Amtliche Veranstaltungen Schwimmen

2019 Amtliche Veranstaltungen Schwimmen 07.02.2019

    Veranstaltung Ort Nummer
Februar         
  2.2. DMS Landesliga Durchgang Bayreuth Bayreuth 19/006amt
  3.2. DMS Bayernliga 2019 Ingolstadt 19/019amt
  3.2. DMS Landesliga Augsburg Augsburg 19/009amt
  3.2. DMS Landesliga Durchgang Ingolstadt Ingolstadt 19/008amt
  3.2. Ufr. Kreismeisterschaften Kreis Main-Rhön Haßfurt 19/038amt
  3.2. Ufr. Kreismeisterschaften Kreis Würzburg Kurzbahn Ochsenfurt 19/041amt
  9.2. Obb. 110. Kreis- und Kreisjahrgangsmeisterschaften  Kreis 2 Rosenheim 19/043amt
  9.2. Obb. Kreisjahrgangsmeisterschaften Kreis 6 Riemerling 19/033amt
  9.2. Obb. Kreiskurzbahnmeisterschaften Kreis 3 Holzkirchen 19/034amt
  10.2. DMS Bezirksliga Mfr. Durchgang Erlangen Erlangen 19/028amt
  10.2. DMS Bezirksliga Mfr. Durchgang Nürnberg Nürnberg 19/029amt
  10.2. DMS Bezirksliga Unterfranken Kitzingen 19/030amt
  10.2. Obb. Kreisjahrgangsmeisterschaften Kreis 4 Dachau 19/040amt
  10.2. Obb. Kreiskurzbahnmeisterschaften Kreis V Schrobenhausen 19/023amt
  10.2. Obb. Kreis-Nachwuchsmeisterschaften Kreis 6 Riemerling 19/035amt
  10.2. Schw. DMS Bezirksligadurchgang Immenstadt 19/039amt
  16.2. DMS Bezirksliga iIederbayern Passau 19/031amt
  17.2. Opf. Bezirks-Mehrkampfmeisterschaften Tirschenreuth 19/024amt
  23.2.-23.1. DMS Bezirksligadurchgang Oberfranken Coburg 19/042amt
  23.2.-24.2. 30.Südd. Meisterschaften Lange Strecken Würzburg 19/018amt
  24.2. DMS Bezirksliga Oberpfalz Parsberg 19/032amt
  24.2. DMS Bezirksligadurchgang Oberbayern Bad Tölz 19/053amt
März         
  16.3. Bay-Meisterschaften Masters (Winter-MS) Fürth 19/015amt
  16.3. Ndb. Kreismeisterschaften Kreis Ost Ergolding 19/036amt
  16.3. Schwaben regionale Bestenkämpfe Region Süd Marktoberdorf 19/045amt
  16.3.-17.3. Schwaben Regionale Bestenkämpfe Region Nord Augsburg 19/050amt
  17.3. Ndb. Kreismeisterschaften Kreis West Neustadt 19/037amt
  17.3. Schwaben Kindgerechte Wettkampf Bezirkszwerke Augsburg 19/046amt
  23.3. Obb. OMP Frühjahrsdurchgang Jugend München 19/052amt
  23.3. Obb. OMP Frühjahrsdurchgang offen/ Minis München 19/051amt
  23.3. Opf. Bezirksmeisterschaften der Jährgäng 2007-2010 Schwandorf 19/025amt
  23.3.-24.3. Ufr. 2. Int. Masters.Kurzbahnmeisterschaften Lohr am Main 19/048amt
  30.3. Mfr. Kreismeisterschaften Schwimmkreis Süd-West Ansbach 19/047amt
  30.3.-31.3. Ndb. Kurzbahn Meisterschaften Landau 19/044amt
April         
  5.4.-7.4. Bayerische Meisterschaften mit Schwimm-Mehrkampf Bayreuth 19/002amt
  6.4. Ndb. 5. Bezirksvielseitigkeitstest Jahrgänge 2007-2010. Landau/ Isar 19/049amt
  11.4. JtfO Bayernfinale   WK III Bayreuth 19/014amt
Juli         
  6.7.-7.7. Mittelfränkische Meisterschaften
fr. Mittelfränkische Meisterschaften
Nürnberg 19/026amt
  13.7.-14.7. Bay-Meisterschaften Maasters (Sommer-MS) Pappenheim 19/016amt
  19.7.-21.7. Bayerische Jahrgangsmeisterschaften Würzburg 19/003amt
Oktober         
  19.10.-20.10. DMS Masters Landesentscheid Bayern München 19/017amt
November         
  23.11.-24.11. Bayerische Kurzbahmn-Meisterschaften Nürnberg 19/004amt
  30.11.-1.12. DMSJ Bayernfinale Bayreuth 19/005amt
November         
Dezember         
  7.12.-8.12. 23. Jugendländervergleich Österreich-Hessen-Bayern Erlangen 19/013amt
        19/053amt