Nicht Amtliche Veranstaltungen Schwimmen

 

Monat Datum Verein.Verein Veranstaltung Nummer
Oktober         
  3. SG Mittelfranken Langstreckentag im Bezirk Mittelfranken 18/084
  6. Schwimmfreunde Pegnitz 1. CabrioSol Cup 18/070
  13. SSKC Poseidon Aschaffenburg Rhein-Main Mixed-Challenge 18/026
  13./ 14. TV Immenstadt 1860 32. Int. Immenstädter Schwimmfest 18/054
  13./ 14. TSV Erding 1862 3. Stadtwerke Erding Cup 18/073
  20. SSG Günzburg-Leipheim 15. SSG Swim-Meeting 18/079
  21. TG Kitzingen Dreikampf  & Sprint um die MainposPokale 18/078
  25./ 27. SV Hof / Saale 1911 Hofer Stadtmeisterschaften 18/071
  27. SC Haßberge 2001 Zwergerlschwimmen 18/074
November         
  3./ 4. SV Bayreuth 22. Int. Bayreuther Schwimmfest 18/082
  4. WSV 72 Geretsried 13, Geretsrieder Nachwuchsmehrkampf 18/053
  10. SG Fürth 42. Fürther Kinderschwimmen 18/083
  10./ 11. SC 53 Landshut 44. Prof. Dr. Hans Vestner Pokal 18/058
  18. SSG 81 Erlangen 27. Erlanger Nikolausschwimmen 18/075
  25. TV Münchberg 37. Münchberger Einladungsschwimmfest 18/085
Dezember         
  1. TSV Rosenheim 1860 Freilinger & Geisler-Cup Rosenheim 18/068
  1./ 2. SG TV Elsenfeld/TV Kleinwallstadt 36. Nikolausschwimmen des TV Elsenfeld 18/086
  2. Tirschenreuther SC 25. Advents-Pokalschwimmen 18/080
  2. TSV Neuburg / Donau 1862 46. Adventsschwimmen Neuburg 18/081
  8. SC Prinz Eugen München 8. Int. HEAD Talente Cup 18/077
  8./ 9. SSG 81 Erlangen 24. Int. Erlanger Röthelheim Cup 18/076
  14./ 16. SC Regensburg Int. Ratisbona-Cup 18/067
  15. SSKC Poseidon Aschaffenburg DVAG Jürgen Fries Jahrsabschluss-Schwimmen 18/042

 

2019        
Monat Datum Verein.Verein Veranstaltung Nummer
Januar         
  6. SG Ergolding/Landau 18. Int. Landauer Dreikönigsschwimmen 19/008
  12. 1. SV Nördlingen Wilhelm Christ Gedächtnisschwimmen 19/011
  19. 1. SC Schweinfurt 10. Juki Schwimmfest Schweinfurt 19/009
  19. TSV Lindau 1850 9. Int. SW-LI Bodenseecup 2019 19/001
  19./ 20. VfL Kaufering 1. Int. Lechtal Cup 19/003
  26. TSV Bad Reichenhall 1862 8. Rupertusthermen Pokal Schwimmen 19/007
Februar         
  3. SSKC Poseidon Aschaffenburg Winter Jugend-Mixed-Schwimmfest 19/002
März         
  1./ 2. SV Hof / Saale 1911 21. Hofer Frühjahrsschwimmen 19/016
  9./ 10. TSV 1909 Gersthofen Abt. Schwimmen 12. Int. Cool-Swimming-Cup 19/015
April         
  28. Tirschenreuther SC 17. Int. Frühlingsschwimmen mit Kindger. WK 19/012
Mai         
  11./ 12. MSV München 24. Int. Schwimmfest des MSV München 19/013
  31./ 1. SSKC Poseidon Aschaffenburg Main-Echo-Cup 19/004
  31./ 2. TSV Rosenheim 1860 30. Int. Langstreckenschwimmen 19/014
Juni         
  1. 1. SV Nördlingen 5. Nördlinger Nachwuchsschwimmfest 19/010
  22./ 23. Delphin Stockstadt 36. Großer Preis von Stockstadt 19/006
Juli         
  21. SSKC Poseidon Aschaffenburg Kinder- und Jugendschwimmfest 19/005