Stand: 27.01.2020

Altersklasse 10

Disziplin Name Jahrg Verein Zeit Datum
50 m Brust Schindler Lars (01) TV Kempten 0:39,65 2011
50 m Freistil Lengfellner Luis (08) SC Regensburg 0:30,68 2018
50 m Rücken Metze Jan Henrik (04) SG Stadtwerke München 0:35,91 2014
50 m Schmetterling Kohnert Jan (83) SSG Nept. Germering 0:34,90 1993
100 m Brust Schindler Lars (01) TV Kempten 1:24,70 2011
100 m Freistil Lengfellner Luis (08) SC Regensburg 1:08,72 2018
100 m Rücken Metze Jan Henrik (04) SG Stadtwerke München 1:17,37 2014
100 m Schmetterling Kuhn David (07) SV Würzburg 05 1:18,31 2017
200 m Brust Schindler Lars (01) TV Kempten 3:06,68 2013
200 m Freistil Lengfellner Luis (08) SC Regensburg 2:25,83 2018
200 m Lagen Lengfellner luis (08) SC Regensburg 2:46,49 2018
200 m Rücken Holmes Nate (06) SC Wasserfreunde München 2:44,94 2016
200 m Schmetterling Obieglo Jakob (06) SC Wasserfreunde München 3:13,34 2016
400 m Freistil Obieglo Jakob (06) SC Wasserfreunde München 5:04,06 2016
400 m Lagen Lengfellner Luis (08) SC Regensburg 5:52,66 2018
800 m Freistil Kühn Florian (03) SV Grafing-Ebersberg 11:12,25 2013
1500 m Freistil Obieglo Jakob (06) SC Wasserfreunde München 19:50,52 2016

Altersklasse 11

Disziplin Name Jahrg Verein Zeit Datum
50 m Brust Schindler Lars (01) TV Immenstadt 0:36,40 2012
50 m Freistil Herms Max (84) TV Elsenfeld 0:28,97 1995
50 m Rücken Peters Julian Kai (97) SSG 81 Erlangen 0:33,97 2008
50 m Schmetterling Heinlein Noah (08) SSG Coburg 0:32,23 2019
100 m Brust Schindler Lars (01) TV Immenstadt 1:21,82 2012
100 m Freistil Lengfellner Luis (08) SC Regensburg 1:02,97 2019
100 m Rücken Basten Nico (05) SV Wacker Burghausen 1:12,28 2016
100 m Schmetterling Heinlein Noah (08) SSG Coburg 1:11,07 2019
200 m Brust Schindler Lars (01) TV Immenstadt 2:57,49 2012
200 m Freistil Lengfellner Luis (08) SC Regensburg 2:14,14 2019
200 m Lagen Lengfellner Luis (08) SC Regensburg 2:36,80 2019
200 m Rücken Lengfellner Luis (08) SC Regensburg 2:34,49 2019
200 m Schmetterling Krause Jan (08) SC Regensburg 2:42,67 2019
400 m Freistil Lengfellner Luis (08) SC Regensburg 4:47,96 2019
400 m Lagen Lengfellner Luis (08) SC Regensburg 5:26,91 2019
800 m Freistil Lurz Thomas (79) SV Würzburg 05 10:02,70 1990
1500 m Freistil Lurz Thomas (79) SV Würzburg 05 19:16,90 1990

Altersklasse 12

Disziplin Name Jahrg Verein Zeit Datum
50 m Brust Königseder Dominik (95) SV W Burghausen 0:34,64 2007
50 m Freistil Herms Max (84) TV Elsenfeld 0:27,62 1996
50 m Rücken Herms Max (84) TV Elsenfeld 0:31,89 1996
50 m Schmetterling Bechold Gregor (06) TSV Hohenbrunn Riemerling 0:27,95 2018
100 m Brust Kreißel Oliver (03) SG Mittelfranken 1:15,77 2015
100 m Freistil Bechold Gregor (06) TSV Hohenbrunn Riemerling 0:57,88 2018
100 m Rücken Herms Max (84) TV Elsenfeld 1:07,32 1996
100 m Schmetterling Bechold Gregor (06) TSV Hohenbrunn Riemerling 1:01,54 2018
200 m Brust Meier Linus (97) SV Bayreuth 2:41,64 2009
200 m Freistil Kleinheinz Finn-Constantin  (07) SV Bayreuth 2:11,29 2019
200 m Lagen Bechold Gregor (06) TSV Hohenbrunn Riemerling 2:24,48 2018
200 m Rücken Basten Nico (05) SV Wacker Burghausen 2:24,39 2017
200 m Schmetterling Bechold Gregor (06) TSV Hohenbrunn Riemerling 2:26,20 2018
400 m Freistil Kleinheinz Finn-Constantin (07) SV Bayreuth 4:30,19 2019
400 m Lagen Bechold Gregor (06) TSV Hohenbrunn Riemerling 5:21,34 2018
800 m Freistil Kuhn David (07) SV Würzburg 05 9:34,72 2019
1500 m Freistil Kleinheinz Finn-Constantin (07) SV Bayreuth 18:01,14 2019

Altersklasse 13

Disziplin Name Jahrg Verein Zeit Datum
50 m Brust Königseder Dominik (95) SV W Burghausen 0:32,87 2008
50 m Freistil Bechold Gregor (06) TSV Hohenbrunn Riemerling 0:25,36 2019
50 m Rücken Bechold Gregor (06) TSV Hohenbrunn Riemerling 0:29,30 2019
50 m Schmetterling Bechold Gregor (06) TSV Hohenbrunn Riemerling 0:26,55 2019
100 m Brust Böger Christopher (01) SG Stadtwerke München 1:12,00 2014
100 m Freistil Bechold Gregor (06) TSV Hohenbrunn Riemerling 0:55,08 2019
100 m Rücken Bechold Gregor (06) TSV Hohenbrunn Riemerling 1:01,52 2019
100 m Schmetterling Bechold Gregor (06) TSV Hohenbrunn Riemerling 0:58,70 2019
200 m Brust Böger Christopher (01) SG Stadtwerke München 2:34,18 2014
200 m Freistil Bechold Gregor (06) TSV Hohenbrunn Riemerling 2:00,15 2019
200 m Lagen Bechold Gregor (06) TSV Hohenbrunn Riemerling 2:17,08 2019
200 m Rücken Basten Nico (05) SV Wacker Burghausen 2:19,82 2018
200 m Schmetterling Bechold Gregor (06) TSV Hohenbrunn Riemerling 2:12,49 2019
400 m Freistil Laudam Jan (01) SV Würzburg 05 4:25,14 2014
400 m Lagen Böger Christopher (01) SG Stadtwerke München 4:58,32 2014
800 m Freistil Lienhart Robin (06) SV Augsburg 1911 9:10,43 2019
1500 m Freistil Kleinheinz Finn-Constantin (07) SV Bayreuth 17:38,56 2020

Altersklasse 14

Disziplin Name Jahrg Verein Zeit Datum
50 m Brust Wich-Glasen Nils (94) SG Bamberg 0:31,77 2008
50 m Freistil Käsler Alibek (88) SV Würzburg 05 0:25,27 2002
50 m Rücken Huch Paul David (96) SC Delphin Ingolstadt 0:28,13 2010
50 m Schmetterling Fleckenstein Konrad (00) SG Stadtwerke München 0:26,90 2014
100 m Brust Königseder Dominik (95) SV W Burghausen 1:08,17 2009
100 m Freistil Rein Andreas (99) SC Delphin Ingolstadt 0:54,50 2013
100 m Rücken Schlamp Finn (04) SSG Neptun Germering 1:01,42 2018
100 m Schmetterling Reither Paul (00) SSV Nürnberg 1:00,64 2014
200 m Brust Schulz Sebastian (01) SV Würzburg 2:25,20 2015
200 m Freistil Sünkel Rafael (02) Team Buron Kaufbeuren 1:59,26 2016
200 m Lagen Basten Nico (05) SV Wacker Burghausen 2:14,12 2019
200 m Rücken Basten Nico (05) SV Wacker Burghausen 2:11,60 2019
200 m Schmetterling Lurz Stefan (77) SV Würzburg 05 2:13,47 1991
400 m Freistil Sünkel Rafael (02) Team Buron Kaufbeuren 4:13,32 2016
400 m Lagen Böger Christopher (01) SG Stadtwerke München 4:46,82 2015
800 m Freistil Vogel Florian (94) SV Bayeruth 8:59,98 2008
1500 m Freistil Sünkel Rafael (02) Team Buron Kaufbeuren 16:42,83 2016

Altersklasse 15

Disziplin Name Jahrg Verein Zeit Datum
50 m Brust Wich-Glasen Nils (94) SSG 81 Erlangen 0:30,93 2009
50 m Freistil Käsler Alibek (88) SV Würzburg 05 0:23,68 2003
50 m Rücken Käsler Alibek (88) SV Würzburg 05 0:27,86 2003
50 m Schmetterling Liebig Vincent (94) SSG 81 Erlangen 0:25,68 2009
100 m Brust Wich-Glasen Nils (94) SSG 81 Erlangen 1:06,83 2009
100 m Freistil Käsler Alibek (88) SV Würzburg 05 0:52,29 2003
100 m Rücken Käsler Alibek (88) SV Würzburg 05 0:59,36 2003
100 m Schmetterling Winter Pascal (96) SCPE München 0:57,88 2011
200 m Brust Wich-Glasen Nils (94) SSG 81 Erlangen 2:23,73 2009
200 m Freistil Käsler Alibek (88) SV Würzburg 05 1:53,48 2003
200 m Lagen Käsler Alibek (88) SV Würzburg 05 2:08,48 2003
200 m Rücken Schlamp Finn (04) SG Stadtwerke München 2:06,42 2019
200 m Schmetterling Lurz Stefan (77) SV Würzburg 05 2:08,40 1992
400 m Freistil Richter Christopher (00) SG Stadtwerke München 4:07,05 2015
400 m Lagen März Andreas (02) SG Stadtwerke München 4:39,26 2017
800 m Freistil Fischer Markus (02) SC Prinz Eugen München 8:32,85 2017
1500 m Freistil Fischer Markus (02) SC Prinz Eugen München 16:16,02 2017

Altersklasse 16

Disziplin Name Jahrg Verein Zeit Datum
50 m Brust Kohlschmid Manuel (03) SV Wacker Burghausen 0:29,75 2019
50 m Freistil Käsler Alibek (88) SV Würzburg 05 0:23,46 2004
50 m Rücken Käsler Alibek (88) SV Würzburg 05 0:26,40 2004
50 m Schmetterling Greß Sebastian (92) SV Würzburg 05 0:24,71 2008
100 m Brust Wich-Glasen Nils (94) SSG 81 Erlangen 1:04,62 2010
100 m Freistil Käsler Alibek (88) SV Würzburg 05 0:50,83 2004
100 m Rücken Käsler Alibek (88) SV Würzburg 05 0:57,23 2004
100 m Schmetterling Greß Sebastian (92) SV Würzburg 05 0:56,52 2008
200 m Brust Wich-Glasen Nils (94) SSG 81 Erlangen 2:19,64 2010
200 m Freistil Käsler Alibek (88) SV Würzburg 05 1:52,01 2004
200 m Lagen Käsler Alibek (80) SSG 81 Erlangen 2:06,81 2004
200 m Rücken Käsler Alibek (88) SV Würzburg 05 2:05,02 2004
200 m Schmetterling Lurz Stefan (77) SV Würzburg 05 2:06,09 1993
400 m Freistil Beck Sebastian A. (00) SV Würzburg 05 4:01,29 2016
400 m Lagen Beck Sebastian A. (00) SV Würzburg 05 4:31,27 2016
800 m Freistil Vogel Florian (94) SV Bayreuth 8:29,76 2010
1500 m Freistil Vogel Florian (94) SV Bayreuth 16:11,80 2010

Altersklasse 17

Disziplin Name Jahrg Verein Zeit Datum
50 m Brust Varjasi Peter (00) SG Mittelfranken 0:28,58 2017
50 m Freistil Selin Artem (02) Nübad-Flipper 0:21,83 2019
50 m Rücken Huch Paul (96) SC Delphin Ingolstadt 0:26,18 2013
50 m Schmetterling Greß Sebastian (92) SV Würzburg 05 0:24,73 2009
100 m Brust Wich-Glasen Nils (94) SSG 81 Erlangen 1:04,44 2011
100 m Freistil Selin Artem (00) Nübad-Flipper 0:49,97 2019
100 m Rücken März Andreas (02) SG Stadtwerke München 0:56,57 2019
100 m Schmetterling Winter Pascal (96) SG Stadtwerke München 0:55,26 2013
200 m Brust Wich-Glasen Nils (94) SSG 81 Erlangen 2:18,47 2011
200 m Freistil Walter Konstantin (97) SSG 81 Erlangen 1:51,81 2014
200 m Lagen Beck Sebastian Aurelius (00) SV Würzburg 05 2:05,26 2017
200 m Rücken März Andreas (02) SG Stadtwerke München 2:04,35 2019
200 m Schmetterling Rodrigues Derik (01) SG Stadtwerke München 2:05,19 2018
400 m Freistil Walter Konstantin (97) SSG 81 Erlangen 3:58,70 2014
400 m Lagen Beck Sebastian Aurelius (00) SV Würzburg 05 4:26,09 2017
800 m Freistil Vogel Florian (94) SSG 81 Erlangen 8:15,09 2011
1500 m Freistil Vogel Florian (94) SSG 81 Erlangen 15:55,08 2011

Altersklasse 18

Disziplin Name Jahrg Verein Zeit Datum
50 m Brust Varjasi Peter (00) SG Mittelfranken 0:28,23 2018
50 m Freistil Selin Artem (02) Nübad-Flipper 0:22,83 2020
50 m Rücken Huch Paul (96) SC Delphin Ingolstadt 0:26,22 2014
50 m Schmetterling Schwingenschlögl Fabian (91) 1. FCN Schwimmen 0:24,70 2009
100 m Brust Neumann Johannes (85) DJK Regensburg 1:03,10 2004
100 m Freistil Varjasi Peter (00) SG Mittelfranken 0:49,50 2018
100 m Rücken Huch Paul (96) SC Delphin Ingolstadt 0:57,15 2014
100 m Schmetterling Schwingenschlögl Fabian (91) 1. FCN Schwimmen 0:54,54 2009
200 m Brust Neumann Johannes (85) DJK Regensburg 2:14,56 2003
200 m Freistil Rodenko Nikita (01) SG Mittelfranken 1:51,09 2019
200 m Lagen Rodenko Nikita (01) SG Mittelfranken 2:03,97 2019
200 m Rücken Walter Konstantin (97) SG Mittelfranken 2:04,07 2015
200 m Schmetterling Rodenko Nikita (01) SG Mittelfranken 2:01,30 2019
400 m Freistil Vogel Florian (94) SG Stadtwerke München 3:55,95 2012
400 m Lagen Beck Sebastian Aurelius (00) SV Würzburg 05 4:24,96 2018
800 m Freistil Vogel Florian (94) SG Stadtwerke München 8:08,89 2012
1500 m Freistil Reichert Christian (85) SV Würzburg 05 15:32,56 2003

Altersklasse 19

Disziplin Name Jahrg Verein Zeit Datum
50 m Brust Varjasi Peter (00) SG Mittelfranken 0:28,55 2019
50 m Freistil Varjasi Peter (00) SG Mittelfranken 0:23,11 2019
50 m Rücken Huch Paul (96) SC Delphin Ingolstadt 0:26,47 2015
50 m Schmetterling Genster Manuel (99) SG Oberland Penzberg 0:24,88 2018
100 m Brust Neumann Johannes (85) DJK Regensburg 1:02,66 2004
100 m Freistil Schubert Michael (86) SV Bayreuth 0:50,62 2005
100 m Rücken Huch Paul (96) SC Delphin Ingolstadt 0:57,63 2015
100 m Schmetterling Winter Pascal (96) SG Stadtwerke München 0:54,47 2015
200 m Brust Neumann Johannes (85) DJK Regensburg 2:15,60 2004
200 m Freistil Nowosad Max (95) SG Stadtwerke München 1:50,70 2014
200 m Lagen Schwingenschlögl Fabian (91) 1. FCN Schwimmen 2:04,62 2010
200 m Rücken Sebastian Aurelius Beck (00) SV Würzburg 05 2:03,74 2019
200 m Schmetterling Lippai Georg (90) SV Würzburg 05 2:01,52 2009
400 m Freistil Vogel Florian (94) SG Stadtwerke München 3:55,20 2013
400 m Lagen Sebastian Aurelius Beck (00) SV Würzburg 05 4:28,51 2019
800 m Freistil Vogel Florian (94) SG Stadtwerke München 8:10,74 2013
1500 m Freistil Vogel Florian (94) SG Stadtwerke München 15:28,66 2013