Schwimmen Lernen

Banner

Schwimmen
Nicht amtliche Veranstaltungen Schwimmen
Terminübersicht  Stand: 13.04.2017 Einladungsschwimmfeste  
April       
1./ 2. SVE / SGS Siemens Erlangen 3. Int. Erlanger Early Summer Schwimmerfest IEESS 17/049
8. TSV Indersdorf 1907 3. Indersdorfer Hai`nzel Pokal 17/008
23. TSG Stadtbergen Stadtberger Mehrkampftag 17/038
23. Tirschenreuther SC 15. Int. Frühlingsschwimmen 17/035
29./ 30. SV Bayreuth Qualifikationsmeeting 17/059
30. TuS Töging 21. Töginger Kinderschwimmen 17/039
30. TSV Rain am Lech 1896 Tillystädter Schwimmen 17/051
Mai       
6. SC Schwandorf 3. Schwandorfer Pokalschwimmen 17/020
12./ 14. SC Regensburg Int. ARENA Swim Meeting 17/011
13./ 14. TB Erlangen Erlanger Sparkassen-Cup 17/022
20. TS 1860 Arzberg 5. Arzberger Sommerschwimmfest 17/055
20. PSV Eichstätt 12. Int. Eichstätter Jahrgangs- und Mastersschwimmen 17/014
20. TV Marktheidenfeld 1884 4. Wonnemar Mainfranken-Cup 17/026
20./ 21. Delphin Stockstadt 34. Großer Preis von Stockstadt 17/042
25. TV Memmingen 25. Int. Memminger Mau Schwimmfest 17/054
26./ 28. TSV Rosenheim 1860 28. Internationales Langstreckenschwimmen 17/036
27. SV Schwabach 13. Goldsprinter Pokal 17/060
27. TSV Friedberg 1862 4. Friedberger Jubiläumswettkampf 17/034
27. SV Hengersberg 1. Deggendorfer Night Swim Race 17/056
27./ 28. TV Amberg 1861 18. Amberger Kurfürstenpokal 17/043
Juni       
18. VSC Donauwörth 1862 Clubvergleichskampf Donauwörth 17/048
23./ 24. SSKC Poseidon Aschaffenburg Jugend-Mixed-Schwimmfest 17/052
24. SV Hof / Saale 1911 12. Hofer Freibad-Cup 17/057
24. Team Buron Kaufbeuren 46. Kaufbeurer Schüler- u. Jugendschwimmfest 17/009
24./ 25. SG Ergolding/Landau 19. Internationales Landauer Sprinter-Treffen 17/040
24./ 25. SV Weiden 1921 3. Weidener Stadtwerkecup 17/044
Juli       
1. SV 77 Neufahrn Neufahrner Pokalschwimmen 17/025
2. TSV Delphine Abensberg Adolf-Bohn-Nachwuchsschwimmfest 17/053
15. SC Schwandorf 5. Wackersdorfer Panoramabad-Schwimmfest 17/019
23. SSKC Poseidon Aschaffenburg Kinder- und Jugendschwimmfest 17/050
September       
30. ATS Kulmbach 1861 49. Int. Kapuziner Alkoholfrei Cup 17/058
Oktober       
14./ 15. TV Immenstadt 1860 31. Int. Immenstädter Schwimmfest 17/047
November       
5. WSV 72 Geretsried 12. Geretsrieder Nachwuchsmehrkampf 17/033
11./ 12. SC 53 Landshut 43. Prof. Hans Vestner Pokal 17/061