Altersklassenrekorde - 50m-Bahn - Mädchen

Stand: 10.10.2021

Altersklasse 10

Disziplin Name Jahrg Verein Zeit Datum
50 m Brust Heider Milena (09) SSG Coburg 0:39,21 2019
50 m Freistil Zachenhuber Amelie (04) SCPE München 0:30,26 2014
50 m Rücken Hofmann Lea (00) SSV Nürnberg 0:36,49 2010
50 m Schmetterling Zachenhuber Amelie (04) SCPE München 0:32,76 2014
100 m Brust Heider Milena (09) SSG Coburg 1:26,20 2019
100 m Freistil Wenk Alexandra (95) FW München 1:08,64 2005
100 m Rücken Peter Michelle (09) SV Augsburg 1911 1:17,97 2019
100 m Schmetterling Sulzmann Marina (95) SV Dachau 1:16,61 2005
200 m Brust Heider Milena (09) SSG Coburg 03:05,77 2019
200 m Freistil Sulzmann Marina (95) SV Dachau 2:27,56 2005
200 m Lagen Siebrecht Emily (97) SG Stadtwerke München 2:46,14 2007
200 m Rücken Siebrecht Lara (97) SG Stadtwerke München 2:45,85 2007
200 m Schmetterling Sulzmann Marina (95) SV Dachau 2:51,51 2005
400 m Freistil Sulzmann Marina (95) SV Dachau 5:03,07 2005
400 m Lagen Sulzmann Marina (95) SV Dachau 5:53,76 2005
800 m Freistil Sulzmann Marina (95) SV Dachau 10:25,07 2005
1500 m Freistil Sulzmann Marina (95) SV Dachau 19:52,67 2005

Altersklasse 11

Disziplin Name Jahrg Verein Zeit Datum
50 m Brust Nekrasov Valeria Alexandra (10) SG Mittelfranken 0:35,53 2021
50 m Freistil Wenk Alexandra (95) FW München 0:28,75 2006
50 m Rücken Wenk Alexandra (95) FW München 0:34,09 2006
50 m Schmetterling Zachenhuber Amelie (04) SCPE München 0:30,50 2015
100 m Brust Nekrasov Valeria Alexandra (10) SG Mittelfranken 1:19,48 2021
100 m Freistil Wenk Alexandra (95) FW München 1:01,72 2006
100 m Rücken Wenk Alexandra (95) FW München 1:11,09 2006
100 m Schmetterling Wenk Alexandra (95) FW München 1:08,83 2006
200 m Brust Höfl Valerie (08) SC Delphin Ingolstadt 2:53,49 2019
200 m Freistil Wenk Alexandra (95) FW München 2:16,55 2006
200 m Lagen Wenk Alexandra (95) FW München 2:31,16 2006
200 m Rücken Wenk Alexandra (95) FW München 2:31,12 2006
200 m Schmetterling Benkler Nika (10) SC Regensburg 2:34,12 2021
400 m Freistil Wenk Alexandra (95) FW München 4:44,38 2006
400 m Lagen Wenk Alexandra (95) FW München 5:16,57 2006
800 m Freistil Sulzmann Marina (95) FW München 9:51,02 2006
1500 m Freistil Sulzmann Marina (95) FW München 18:45,95 2006

Altersklasse 12

Disziplin Name Jahrg Verein Zeit Datum
50 m Brust Steigerwald Nika (06) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:34,32 2018
50 m Freistil Wenk Alexandra (95) FW München 0:27,94 2007
50 m Rücken Wenk Alexandra (95) FW München 0:32,04 2007
50 m Schmetterling Zachenhuber Amelie (04) SCPE München 0:28,84 2016
100 m Brust Neubauer Marie A. (00) SG Stadtwerke München 1:16,14 2012
100 m Freistil Wenk Alexandra (95) FW München 0:59,95 2007
100 m Rücken Wenk Alexandra (95) FW München 1:06,77 2007
100 m Schmetterling Wenk Alexandra (95) FW München 1:04,71 2007
200 m Brust Marie Alisa Neubauer (98) SG Stadtwerke München 2:47,43 2012
200 m Freistil Wenk Alexandra (95) FW München 2:11,39 2007
200 m Lagen Wenk Alexandra (95) FW München 2:24,02 2007
200 m Rücken Habenschaden Annalena (01) SC Regensburg 2:27,06 2013
200 m Schmetterling Baievych Alina (09) TB Erlangen 2:22,25 2021
400 m Freistil Kubin Trixi (67) TB Erlangen 4:33,83 1979
400 m Lagen Wenk Alexandra (95) FW München 5:07,68 2007
800 m Freistil Baievych Alina (09) TB Erlangen 9:27,73 2021
1500 m Freistil Stockbauer Hannah (82) SSG 81 Erlangen 18:10,30 1994

Altersklasse 13

Disziplin Name Jahrg Verein Zeit Datum
50 m Brust Steigerwald Nika (06) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:34,03 2019
50 m Freistil Zachenhuber Amelie (04) SC Prinz Eugen München 0:26,89 2017
50 m Rücken Wenk Alexandra (95) SG Stadtwerke München 0:30,35 2008
50 m Schmetterling Zachenhuber Amelie (04) SC Prinz Eugen München 0:28,10 2017
100 m Brust Ehrlicher Sofie (00) SG Bamberg 1:14,39 2013
100 m Freistil Wenk Alexandra (95) SG Stadtwerke München 0:57,99 2008
100 m Rücken Wenk Alexandra (95) SG Stadtwerke München 1:04,03 2008
100 m Schmetterling Zachenhuber Amelie (04) SC Prinz Eugen München 1:02,83 2017
200 m Brust Wenk Alexandra (95) SG Stadtwerke München 2:41,29 2008
200 m Freistil Wenk Alexandra (95) SG Stadtwerke München 2:06,69 2008
200 m Lagen Wenk Alexandra (95) SG Stadtwerke München 2:19,13 2008
200 m Rücken Wenk Alexandra (95) SG Stadtwerke München 2:19,58 2008
200 m Schmetterling Oppel Natalie (98) SG Schwabm.-Nördlingen 2:24,60 2011
400 m Freistil Götz Janina-Kristin (81) SV Bayreuth 4:27,00 1994
400 m Lagen Wenk Alexandra (95) SG StadtwerkeMünchen 5:00,62 2008
800 m Freistil Stockbauer Hannah (82) SSG 81 Erlangen 9:07,87 1995
1500 m Freistil Blumenthal Haz Laura (08) TB Erlangen 17:42,28 2021

Altersklasse 14

Disziplin Name Jahrg Verein Zeit Datum
50 m Brust Carsten Marina (88) 1. FCN Schwimmen 0:33,61 2002
50 m Freistil Zachenhuber Amelie (04) SC Prinz Eugen München 0:26,09 2018
50 m Rücken Wenk Alexandra (95) SG Stadtwerke  München 0:29,45 2009
50 m Schmetterling Zachenhuber Amelie (04) SC Prinz Eugen München 0:27,86 2018
100 m Brust Ludwig Lena (07) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:12,26 2021
100 m Freistil Zachenhuber Amelie (04) SC Prinz Eugen München 0:56,69 2019
100 m Rücken Wenk Alexandra (95) SG Stadtwerke München 1:02,01 2009
100 m Schmetterling Wenk Alexandra (95) SG Stadtwerke München 1:01,42 2009
200 m Brust Ludwig Lena (07) SSKC Poseidon Aschaffenburg 2:32,67  2021
200 m Freistil Götz Janina-Kristin (81) SV Bayreuth 2:04,00 1995
200 m Lagen Wenk Alexandra (95) SG Stadtwerke München 2:16,48 2009
200 m Rücken Wenk Alexandra (95) SG Stadtwerke München 2:17,68 2009
200 m Schmetterling Czeschner Elena (96) SG Schwabm.-Nördlingen 2:16,95 2010
400 m Freistil Götz Janina-Kristin (81) SV Bayreuth 4:20,29 1995
400 m Lagen Wenk Alexandra (95) SG Stadtwerke München 4:55,07 2009
800 m Freistil Stockbauer Hannah (82) SSG 81 Erlangen 8:46,15 1996
1500 m Freistil Beck Leonie Antonia (97) SV Würzburg 05 17:04,03 2011

Altersklasse 15

Disziplin Name Jahrg Verein Zeit Datum
50 m Brust Messel Kellie (04) SG Mittelfranken 0:32,58 2019
50 m Freistil Götz Daniela (87) TSV Katzwang 0:25,76 2002
50 m Rücken Zachenhuber Amelie (04) SC Prinz Eugen München 0:29,60 2019
50 m Schmetterling Kalla Lena (93) SV Würzburg 05 0:26,86 2008
100 m Brust Messel Kellie (04) SG Mittelfranken 1:10,05 2019
100 m Freistil Gottwald Katrin (99) SV Nürnberg 0:56,29 2014
100 m Rücken Wenk Alexandra (95) SG Stadtwerke München 1:03,41 2010
100 m Schmetterling Zachenhuber Amelie (04) SC Prinz Eugen München 1:00,01 2019
200 m Brust Messel Kellie (04) SG Mittelfranken 2:31,08 2019
200 m Freistil Jungklaus Alina (98) SV Würzburg 05 2:02,34 2013
200 m Lagen Wenk Alexandra (95) SG Stadtwerke München 2:18,61 2010
200 m Rücken Wenk Alexandra (95) SG Stadtwerke München 2:17,49 2010
200 m Schmetterling Czeschner Elena (96) SG Schwabm.-Nördlingen 2:14,19 2011
400 m Freistil Stockbauer Hannah (82) SSG 81 Erlangen 4:12,84 1997
400 m Lagen Jungklaus Alina (98) SV Würzburg 05 4:49,82 2013
800 m Freistil Stockbauer Hannah (82) SSG 81 Erlangen 8:40,69 1997
1500 m Freistil Beck Leonie Antonia (97) SV Würzburg 05 16:29,12 2012

Altersklasse 16

Disziplin Name Jahrg Verein Zeit Datum
50 m Brust Messel Kellie (04) SG Mittelfranken 0:32,23 2020
50 m Freistil Götz Daniela (87) TSV Katzwang 0:25,47 2003
50 m Rücken Scholtissek Helen (97) TSV Hohenbr.-Riemerling 0:29,26 2013
50 m Schmetterling Kalla Lena (93) SV Würzburg 05 0:26,74 2009
100 m Brust Messel Kellie (04) SG Mittelfranken 1:09,44 2020
100 m Freistil Götz Daniela (87) TSV Katzwang 0:55,64 2003
100 m Rücken Wenk Alexandra (95) SG Stadtwerke München 1:03,03 2011
100 m Schmetterling Kalla Lena (93) SV Würzburg 05 0:58,76 2009
200 m Brust Messel Kellie (04) SG Mittelfranken 2:30,45 2020
200 m Freistil Gottwald Katrin (99) SG Mittelfranken 2:00,64 2015
200 m Lagen Wenk Alexandra (95) SG Stadtwerke München 2:15,28 2011
200 m Rücken Wenk Alexandra (95) SG Stadtwerke München 2:17,08 2011
200 m Schmetterling Czeschner Elena (96) SG Schwabmünchen-Nördlingen 2:12,10 2012
400 m Freistil Beck Leonie Antonia (97) SV Würzburg 05 4:12,67 2013
400 m Lagen Jungklaus Alina (98) SV Würzburg 05 4:45,42 2014
800 m Freistil Beck Leonie Antonia (97) SV Würzburg 05 8:32,81 2013
1500 m Freistil Beck Leonie Antonia (97) SV Würzburg 05 16:11,88 2013

Altersklasse 17

Disziplin Name Jahrg Verein Zeit Datum
50 m Brust Messel Kellie (04) TB Erlangen 0:32,57 2021
50 m Freistil Götz Daniela (87) TSV Katzwang 0:25,67 2004
50 m Rücken Wagner Annalena (02) SG Mittelfranken 0:29,30 2019
50 m Schmetterling Wenk Alexandra (95) SG Stadtwerke München 0:26,87 2012
100 m Brust Messel Kellie (04) TB Erlangen 1:09,85 2021
100 m Freistil Götz Daniela (87) TSV Katzwang 0:55,40 2004
100 m Rücken Wagner Annalena (02) SG Mittelfranken 1:03,07 2019
100 m Schmetterling Wenk Alexandra (95) SG Stadtwerke München 0:58,59 2012
200 m Brust Messel Kellie (04) TB Erlangen 2:29,05 2021
200 m Freistil Wenk Alexandra (95) SG Stadtwerke München 1:59,81 2012
200 m Lagen Rohmann Teresa (87) SSG 81 Erlangen 2:12,05 2004
200 m Rücken Schlegel Dajana (95) SG Stadtwerke München 2:16,24 2012
200 m Schmetterling Wenk Alexandra (95) SG Stadtwerke München 2:13,50 2012
400 m Freistil Stockbauer Hannah (82) SSG 81 Erlangen 4:12,52 1999
400 m Lagen Rohmann Teresa (87) SSG 81 Erlangen 4:44,96 2004
800 m Freistil Stockbauer Hannah (82) SSG 81 Erlangen 8:33,79 1999
1500 m Freistil Beck Leonie Antonia (97) SV Würzburg 05 16:30,53 2014

Altersklasse 18

Disziplin Name Jahrg Verein Zeit Datum
50 m Brust Haupert Vanessa (92) SV W Burghausen 0:32,77 2010
50 m Freistil Scholtissek Helen (87) TSV Hohenbrunn-Riemerling 0:25,59 2015
50 m Rücken Roas Johanna (93) SG Stadtwerke München 0:29,51 2011
50 m Schmetterling Wenk Alexandra (95) SG Stadtwerke München 0:26,54 2013
100 m Brust Schoellhammer Lisa (85) TV Kempten 1:11,72 2003
100 m Freistil Götz Daniela (87) SSG 81 Erlangen 0:54,94 2005
100 m Rücken Piehler Raphaela (88) SC Delphin Ingolstadt 1:03,38 2006
100 m Schmetterling Wenk Alexandra (95) SG Stadtwerke München 0:59,04 2013
200 m Brust Schoellhammer Lisa (85) TV Kempten 2:31,22 2003
200 m Freistil Beck Leonie Antonia (95) SV Würzburg 05 2:00,94 2015
200 m Lagen Rohmann Teresa (87) SSG 81 Erlangen 2:13,40 2005
200 m Rücken Laemmler Nadine (94) SSG 81 Erlangen 2:15,96 2012
200 m Schmetterling Kalla Lena (93) SV Würzburg 05 2:13,09 2011
400 m Freistil Stockbauer Hannah (82) SSG 81 Erlangen 4:06,55 2000
400 m Lagen Siebrecht Emily (97) TSV Hohenbrunn-Riemerling 4:43,44 2015
800 m Freistil Beck Leonie Antonia (97) SV Würzburg 05 8:27,37 2015
1500 m Freistil Beck Leonie Antonia (97) SV Würzburg 05 16:07,70 2015

Altersklasse 19

Disziplin Name Jahrg Verein Zeit Datum
50 m Brust Roas Johanna (93) SG Stadtwerke München 0:33,15 2012
50 m Freistil Götz Daniela (87) SSG 81 Erlangen 0:25,24 2006
50 m Rücken Scholtissek Helen (97) TSV Hohenbrunn-Riemerling 0:29,35 2016
50 m Schmetterling Wenk Alexandra (95) SG Stadtwerke München 0:26,48 2014
100 m Brust Titze Julia (01) SG Stadtwerke München 1:09,54 2020
100 m Freistil Götz Daniela (87) SSG 81 Erlangen 0:55,00 2006
100 m Rücken Roas Johanna (93) SG Stadtwerke München 1:02,55 2012
100 m Schmetterling Wenk Alexandra (95) SG Stadtwerke München 0:58,49 2014
200 m Brust Titze Julia (01) SG Stadwerke München 2:33,20 2020
200 m Freistil Beck Leonie Antonia (97) SV Würzburg 05 2:00,44 2016
200 m Lagen Wenk Alexandra (95) SG Stadtwerke München 2:16,26 2014
200 m Rücken Piehler Raphaela (88) SC Delphin Ingolstadt 2:14,75 2007
200 m Schmetterling Wenk Alexandra (95) SG Stadtwerke München 2:12,69 2014
400 m Freistil Stockbauer Hannah (82) SSG 81 Erlangen 4:09,36 2001
400 m Lagen Wenk Alexandra (95) SG Stadtwerke München 4:45,61 2014
800 m Freistil Stockbauer Hannah (82) SSG 81 Erlangen 8:24,66 2001
1500 m Freistil Stockbauer Hannah (82) SSG 81 Erlangen 16:01,02 2001

Altersklassenrekorde - 50m-Bahn - Jungen

Stand: 10.10.2021

Altersklasse 10

Disziplin Name Jahrg Verein Zeit Datum
50 m Brust Schindler Lars (01) TV Kempten 0:39,65 2011
50 m Freistil Lengfellner Luis (08) SC Regensburg 0:30,68 2018
50 m Rücken Metze Jan Henrik (04) SG Stadtwerke München 0:35,91 2014
50 m Schmetterling Kohnert Jan (83) SSG Nept. Germering 0:34,90 1993
100 m Brust Schindler Lars (01) TV Kempten 1:24,70 2011
100 m Freistil Lengfellner Luis (08) SC Regensburg 1:08,72 2018
100 m Rücken Metze Jan Henrik (04) SG Stadtwerke München 1:17,37 2014
100 m Schmetterling Kuhn David (07) SV Würzburg 05 1:18,31 2017
200 m Brust Schindler Lars (01) TV Kempten 3:06,68 2013
200 m Freistil Lengfellner Luis (08) SC Regensburg 2:25,83 2018
200 m Lagen Lengfellner luis (08) SC Regensburg 2:46,49 2018
200 m Rücken Holmes Nate (06) SC Wasserfreunde München 2:44,94 2016
200 m Schmetterling Obieglo Jakob (06) SC Wasserfreunde München 3:13,34 2016
400 m Freistil Obieglo Jakob (06) SC Wasserfreunde München 5:04,06 2016
400 m Lagen Lengfellner Luis (08) SC Regensburg 5:52,66 2018
800 m Freistil Kühn Florian (03) SV Grafing-Ebersberg 11:12,25 2013
1500 m Freistil Obieglo Jakob (06) SC Wasserfreunde München 19:50,52 2016

Altersklasse 11

Disziplin Name Jahrg Verein Zeit Datum
50 m Brust Schindler Lars (01) TV Immenstadt 0:36,40 2012
50 m Freistil Herms Max (84) TV Elsenfeld 0:28,97 1995
50 m Rücken Peters Julian Kai (97) SSG 81 Erlangen 0:33,97 2008
50 m Schmetterling Heinlein Noah (08) SSG Coburg 0:32,23 2019
100 m Brust Schindler Lars (01) TV Immenstadt 1:21,82 2012
100 m Freistil Lengfellner Luis (08) SC Regensburg 1:02,97 2019
100 m Rücken Basten Nico (05) SV Wacker Burghausen 1:12,28 2016
100 m Schmetterling Heinlein Noah (08) SSG Coburg 1:11,07 2019
200 m Brust Schindler Lars (01) TV Immenstadt 2:57,49 2012
200 m Freistil Lengfellner Luis (08) SC Regensburg 2:14,14 2019
200 m Lagen Lengfellner Luis (08) SC Regensburg 2:36,80 2019
200 m Rücken Lengfellner Luis (08) SC Regensburg 2:34,49 2019
200 m Schmetterling Krause Jan (08) SC Regensburg 2:42,67 2019
400 m Freistil Lengfellner Luis (08) SC Regensburg 4:47,96 2019
400 m Lagen Lengfellner Luis (08) SC Regensburg 5:26,91 2019
800 m Freistil Lurz Thomas (79) SV Würzburg 05 10:02,70 1990
1500 m Freistil Lurz Thomas (79) SV Würzburg 05 19:16,90 1990

Altersklasse 12

Disziplin Name Jahrg Verein Zeit Datum
50 m Brust Zinoviev Arnold (09) SG Mittelfranken 0:34,18 2021
50 m Freistil Herms Max (84) TV Elsenfeld 0:27,62 1996
50 m Rücken Schneidt Brian (09) SG Mittelfranken 0:31,74 2021
50 m Schmetterling Bechold Gregor (06) TSV Hohenbrunn Riemerling 0:27,95 2018
100 m Brust Kreißel Oliver (03) SG Mittelfranken 1:15,77 2015
100 m Freistil Bechold Gregor (06) TSV Hohenbrunn Riemerling 0:57,88 2018
100 m Rücken Herms Max (84) TV Elsenfeld 1:07,32 1996
100 m Schmetterling Bechold Gregor (06) TSV Hohenbrunn Riemerling 1:01,54 2018
200 m Brust Meier Linus (97) SV Bayreuth 2:41,64 2009
200 m Freistil Kleinheinz Finn-Constantin  (07) SV Bayreuth 2:11,29 2019
200 m Lagen Bechold Gregor (06) TSV Hohenbrunn Riemerling 2:24,48 2018
200 m Rücken Basten Nico (05) SV Wacker Burghausen 2:24,39 2017
200 m Schmetterling Bechold Gregor (06) TSV Hohenbrunn Riemerling 2:26,20 2018
400 m Freistil Kleinheinz Finn-Constantin (07) SV Bayreuth 4:30,19 2019
400 m Lagen Lengfellner Luis (08) SC Regensburg 5:14,94 2020
800 m Freistil Kuhn David (07) SV Würzburg 05 9:34,72 2019
1500 m Freistil Kleinheinz Finn-Constantin (07) SV Bayreuth 18:01,14 2019

Altersklasse 13

Disziplin Name Jahrg Verein Zeit Datum
50 m Brust Königseder Dominik (95) SV W Burghausen 0:32,87 2008
50 m Freistil Brandner Felix (08) SG Mittelfranken 0:25,29 2021
50 m Rücken Bechold Gregor (06) TSV Hohenbrunn Riemerling 0:29,30 2019
50 m Schmetterling Bechold Gregor (06) TSV Hohenbrunn Riemerling 0:26,55 2019
100 m Brust Böger Christopher (01) SG Stadtwerke München 1:12,00 2014
100 m Freistil Bechold Gregor (06) TSV Hohenbrunn Riemerling 0:55,08 2019
100 m Rücken Bechold Gregor (06) TSV Hohenbrunn Riemerling 1:01,52 2019
100 m Schmetterling Bechold Gregor (06) TSV Hohenbrunn Riemerling 0:58,70 2019
200 m Brust Böger Christopher (01) SG Stadtwerke München 2:34,18 2014
200 m Freistil Bechold Gregor (06) TSV Hohenbrunn Riemerling 2:00,15 2019
200 m Lagen Bechold Gregor (06) TSV Hohenbrunn Riemerling 2:17,08 2019
200 m Rücken Basten Nico (05) SV Wacker Burghausen 2:19,82 2018
200 m Schmetterling Bechold Gregor (06) TSV Hohenbrunn Riemerling 2:12,49 2019
400 m Freistil Kleinheinz Finn-Constantin (07) SV Bayreuth 4:19,27 2020
400 m Lagen Böger Christopher (01) SG Stadtwerke München 4:58,32 2014
800 m Freistil Kleinheinz Finn-Constantin (07) SV Bayreuth 8:51,10 2020
1500 m Freistil Kleinheinz Finn-Constantin (07) SV Bayreuth 17:16,13 2020

Altersklasse 14

Disziplin Name Jahrg Verein Zeit Datum
50 m Brust Wich-Glasen Nils (94) SG Bamberg 0:31,77 2008
50 m Freistil Käsler Alibek (88) SV Würzburg 05 0:25,27 2002
50 m Rücken Huch Paul David (96) SC Delphin Ingolstadt 0:28,13 2010
50 m Schmetterling Fleckenstein Konrad (00) SG Stadtwerke München 0:26,90 2014
100 m Brust Königseder Dominik (95) SV W Burghausen 1:08,17 2009
100 m Freistil Rein Andreas (99) SC Delphin Ingolstadt 0:54,50 2013
100 m Rücken Schlamp Finn (04) SSG Neptun Germering 1:01,42 2018
100 m Schmetterling Moser Michael (06) SC Regensburg 1:00,59 2020
200 m Brust Schulz Sebastian (01) SV Würzburg 2:25,20 2015
200 m Freistil Sünkel Rafael (02) Team Buron Kaufbeuren 1:59,26 2016
200 m Lagen Basten Nico (05) SV Wacker Burghausen 2:14,12 2019
200 m Rücken Basten Nico (05) SV Wacker Burghausen 2:11,60 2019
200 m Schmetterling Lurz Stefan (77) SV Würzburg 05 2:13,47 1991
400 m Freistil Sünkel Rafael (02) Team Buron Kaufbeuren 4:13,32 2016
400 m Lagen Böger Christopher (01) SG Stadtwerke München 4:46,82 2015
800 m Freistil Kleinheinz Finn-Constantin (07) SV Bayeruth 8:43,58 2021
1500 m Freistil Sünkel Rafael (02) Team Buron Kaufbeuren 16:42,83 2016

Altersklasse 15

Disziplin Name Jahrg Verein Zeit Datum
50 m Brust Wich-Glasen Nils (94) SSG 81 Erlangen 0:30,93 2009
50 m Freistil Käsler Alibek (88) SV Würzburg 05 0:23,68 2003
50 m Rücken Käsler Alibek (88) SV Würzburg 05 0:27,86 2003
50 m Schmetterling Liebig Vincent (94) SSG 81 Erlangen 0:25,68 2009
100 m Brust Wich-Glasen Nils (94) SSG 81 Erlangen 1:06,83 2009
100 m Freistil Käsler Alibek (88) SV Würzburg 05 0:52,29 2003
100 m Rücken Käsler Alibek (88) SV Würzburg 05 0:59,36 2003
100 m Schmetterling Winter Pascal (96) SCPE München 0:57,88 2011
200 m Brust Wich-Glasen Nils (94) SSG 81 Erlangen 2:23,73 2009
200 m Freistil Käsler Alibek (88) SV Würzburg 05 1:53,48 2003
200 m Lagen Käsler Alibek (88) SV Würzburg 05 2:08,48 2003
200 m Rücken Schlamp Finn (04) SG Stadtwerke München 2:06,42 2019
200 m Schmetterling Lurz Stefan (77) SV Würzburg 05 2:08,40 1992
400 m Freistil Richter Christopher (00) SG Stadtwerke München 4:07,05 2015
400 m Lagen März Andreas (02) SG Stadtwerke München 4:39,26 2017
800 m Freistil Fischer Markus (02) SC Prinz Eugen München 8:32,85 2017
1500 m Freistil Fischer Markus (02) SC Prinz Eugen München 16:16,02 2017

Altersklasse 16

Disziplin Name Jahrg Verein Zeit Datum
50 m Brust Kohlschmid Manuel (03) SV Wacker Burghausen 0:29,75 2019
50 m Freistil Käsler Alibek (88) SV Würzburg 05 0:23,46 2004
50 m Rücken Käsler Alibek (88) SV Würzburg 05 0:26,40 2004
50 m Schmetterling Greß Sebastian (92) SV Würzburg 05 0:24,71 2008
100 m Brust Wich-Glasen Nils (94) SSG 81 Erlangen 1:04,62 2010
100 m Freistil Käsler Alibek (88) SV Würzburg 05 0:50,83 2004
100 m Rücken Käsler Alibek (88) SV Würzburg 05 0:57,23 2004
100 m Schmetterling Greß Sebastian (92) SV Würzburg 05 0:56,52 2008
200 m Brust Wich-Glasen Nils (94) SSG 81 Erlangen 2:19,64 2010
200 m Freistil Käsler Alibek (88) SV Würzburg 05 1:52,01 2004
200 m Lagen Käsler Alibek (80) SSG 81 Erlangen 2:06,81 2004
200 m Rücken Käsler Alibek (88) SV Würzburg 05 2:05,02 2004
200 m Schmetterling Lurz Stefan (77) SV Würzburg 05 2:06,09 1993
400 m Freistil Beck Sebastian Aurelius (00) SV Würzburg 05 4:01,29 2016
400 m Lagen Beck Sebastian Aurelius (00) SV Würzburg 05 4:31,27 2016
800 m Freistil Heberlein Leon (05) SC Regensburg 8:25,55 2021
1500 m Freistil Heberlein Leon (05) SC Regensburg 15:54,26 2021

Altersklasse 17

Disziplin Name Jahrg Verein Zeit Datum
50 m Brust Varjasi Peter (00) SG Mittelfranken 0:28,58 2017
50 m Freistil Selin Artem (02) Nübad-Flipper 0:21,83 2019
50 m Rücken Huch Paul (96) SC Delphin Ingolstadt 0:26,18 2013
50 m Schmetterling Greß Sebastian (92) SV Würzburg 05 0:24,73 2009
100 m Brust Wich-Glasen Nils (94) SSG 81 Erlangen 1:04,44 2011
100 m Freistil Selin Artem (00) Nübad-Flipper 0:49,97 2019
100 m Rücken März Andreas (02) SG Stadtwerke München 0:56,57 2019
100 m Schmetterling Winter Pascal (96) SG Stadtwerke München 0:55,26 2013
200 m Brust Wich-Glasen Nils (94) SSG 81 Erlangen 2:18,47 2011
200 m Freistil Walter Konstantin (97) SSG 81 Erlangen 1:51,81 2014
200 m Lagen Beck Sebastian Aurelius (00) SV Würzburg 05 2:05,26 2017
200 m Rücken März Andreas (02) SG Stadtwerke München 2:04,35 2019
200 m Schmetterling Schlamp Finn (04) SG Stadtwerke München 2:03,75 2021
400 m Freistil Walter Konstantin (97) SSG 81 Erlangen 3:58,70 2014
400 m Lagen Beck Sebastian Aurelius (00) SV Würzburg 05 4:26,09 2017
800 m Freistil Vogel Florian (94) SSG 81 Erlangen 8:15,09 2011
1500 m Freistil Vogel Florian (94) SSG 81 Erlangen 15:55,08 2011

Altersklasse 18

Disziplin Name Jahrg Verein Zeit Datum
50 m Brust Kohlschmid Manuel (03) SV Wacker Burghausen 0:28,14 2021
50 m Freistil Selin Artem (02) Nübad-Flipper 0:22,32 2020
50 m Rücken Huch Paul (96) SC Delphin Ingolstadt 0:26,22 2014
50 m Schmetterling Schwingenschlögl Fabian (91) 1. FCN Schwimmen 0:24,70 2009
100 m Brust Kohlschmid Manuel (03) SV Wacker Burghausen 1:02,18 2021
100 m Freistil Varjasi Peter (00) SG Mittelfranken 0:49,50 2018
100 m Rücken Huch Paul (96) SC Delphin Ingolstadt 0:57,15 2014
100 m Schmetterling Schwingenschlögl Fabian (91) 1. FCN Schwimmen 0:54,54 2009
200 m Brust Neumann Johannes (85) DJK Regensburg 2:14,56 2003
200 m Freistil Rodenko Nikita (01) SG Mittelfranken 1:51,09 2019
200 m Lagen Rodenko Nikita (01) SG Mittelfranken 2:03,97 2019
200 m Rücken Walter Konstantin (97) SG Mittelfranken 2:04,07 2015
200 m Schmetterling Rodenko Nikita (01) SG Mittelfranken 2:01,30 2019
400 m Freistil Vogel Florian (94) SG Stadtwerke München 3:55,95 2012
400 m Lagen Beck Sebastian Aurelius (00) SV Würzburg 05 4:24,96 2018
800 m Freistil Vogel Florian (94) SG Stadtwerke München 8:08,89 2012
1500 m Freistil Reichert Christian (85) SV Würzburg 05 15:32,56 2003

Altersklasse 19

Disziplin Name Jahrg Verein Zeit Datum
50 m Brust Varjasi Peter (00) SG Mittelfranken 0:28,55 2019
50 m Freistil Selin Artem (02) Nübad-Flipper 0:22,47 2021
50 m Rücken März Andreas (02) SG Stadtwerke München 0:26,41 2021
50 m Schmetterling Genster Manuel (99) SG Oberland Penzberg 0:24,88 2018
100 m Brust Neumann Johannes (85) DJK Regensburg 1:02,66 2004
100 m Freistil Schubert Michael (86) SV Bayreuth 0:50,62 2005
100 m Rücken März Andreas (02) SG Stadtwerke München 0:56,31 2021
100 m Schmetterling Winter Pascal (96) SG Stadtwerke München 0:54,47 2015
200 m Brust Neumann Johannes (85) DJK Regensburg 2:15,60 2004
200 m Freistil Nowosad Max (95) SG Stadtwerke München 1:50,70 2014
200 m Lagen Schwingenschlögl Fabian (91) 1. FCN Schwimmen 2:04,62 2010
200 m Rücken März Andreas (02) SG Stadtwerke München 2:02,65 2021
200 m Schmetterling Lippai Georg (90) SV Würzburg 05 2:01,52 2009
400 m Freistil Vogel Florian (94) SG Stadtwerke München 3:55,20 2013
400 m Lagen Beck Sebastian Aurelius (00) SV Würzburg 05 4:28,51 2019
800 m Freistil Vogel Florian (94) SG Stadtwerke München 8:10,74 2013
1500 m Freistil Vogel Florian (94) SG Stadtwerke München 15:28,66 2013

Altersklassenrekorde - 25m-Bahn - Mädchen

Stand: 10.10.2021

Altersklasse 10

Disziplin Name Jahrg Verein Zeit Datum
50 m Brust Heider Milena 09 SSG Coburg 0:39,03 2019
50 m Freistil Zachenhuber Amelie 04 SCPE München 0:29,93 2014
50 m Rücken Nilsson Charlotte 04 TSV Hohenbrunn Riemlering 0:34,67 2018
50 m Schmetterling Zachenhuber Amelie 04 SCPE München 0:33,36 2014
100 m Brust Milena Heider 09 SSG Coburg 01:22,88 2019
100 m Freistil Zachenhuber Amelie 04 SCPE München 1:06,10 2014
100 m Lagen Zachenhuber Amelie 04 SCPE München 1:17,71 2014
100 m Rücken Baievych Alina 09 SG Mittelfranken 1:14,91 2019
100 m Schmetterling Wenk Alexandra 95 FW München 1:13,26 2005
200 m Brust Wenk Alexandra 95 FW München 3:04,61 2005
200 m Freistil Wenk Alexandra 95 FW München 2:20,89 2005
200 m Lagen Baievych Alina 09 SG Mittelfranken 2:41,97 2019
200 m Rücken Baievych Alina 09 SG Mittelfranken 2:40,86 2019
200 m Schmetterling Sulzmann Marina 95 SV Dachau 2:53,06 2005
400 m Freistil Sulzmann Marina 95 SV Dachau 5:04,32 2005
400 m Lagen Sulzmann Marina 95 SV Dachau 5:46,74 2005
800 m Freistil Sulzmann Marina 95 SV Dachau 10:19,22 2005
1500 m Freistil Sulzmann Marina 95 SV Dachau 20:05,27 2005

Altersklasse 11

Disziplin Name Jahrg Verein Zeit Datum
50 m Brust Zachenhuber Amelie 04 SCPE München 0:35,69 2015
50 m Freistil Wenk Alexandra 95 FW München 0:28,09 2006
50 m Rücken Zachenhuber Amelie 04 SCPE München 0:32,29 2015
50 m Schmetterling Zachenhuber Amelie 04 SCPE München 0:30,30 2015
100 m Brust Werner Klara 08 TSV Gersthofen 1:18,20 2019
100 m Freistil Wenk Alexandra 95 FW München 1:01,43 2006
100 m Lagen Wenk Alexandra 95 FW München 1:10,66 2006
100 m Rücken Wenk Alexandra 95 FW München 1:08,20 2006
100 m Schmetterling Wenk Alexandra 95 FW München 1:07,70 2006
200 m Brust Ehrlicher Sofie 00 SG Bamberg 2:47,07 2011
200 m Freistil Wenk Alexandra 95 FW München 2:12,53 2006
200 m Lagen Wenk Alexandra 95 FW München 2:28,73 2006
200 m Rücken Wenk Alexandra 95 FW München 2:24,69 2006
200 m Schmetterling Sulzmann Marina 95 FW München 2:34,34 2006
400 m Freistil Wenk Alexandra 95 FW München 4:47,04 2006
400 m Lagen Siebrecht Emily 97 SG Stadtwerke München 5:18,95 2008
800 m Freistil Sulzmann Marina 95 FW München 9:49,41 2006
1500 m Freistil Sulzmann Marina 95 FW München 18:23,15 2006

Altersklasse 12

Disziplin Name Jahrg Verein Zeit Datum
50 m Brust Steigerwald Nika 06 SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:33,70 2018
50 m Freistil Zachenhuber Amelie 04 SCPE München 0:26,92 2016
50 m Rücken Wenk Alexandra 95 FW München 0:30,77 2007
50 m Schmetterling Zachenhuber Amelie 04 SCPE München 0:28,67 2016
100 m Brust Steigerwald, Nika 06 SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:15,14 2018
100 m Freistil Wenk Alexandra 95 FW München 0:58,09 2007
100 m Lagen Wenk Alexandra 95 SG Stadtwerke München 1:06,27 2007
100 m Rücken Wenk Alexandra 95 FW München 1:05,95 2007
100 m Schmetterling Wenk Alexandra 95 FW München 1:03,98 2007
200 m Brust Wenk Alexandra 95 SG Stadtwerke München 2:42,18 2007
200 m Freistil Götz Janina-Kristin 81 SV Bayreuth 2:08,00 1993
200 m Lagen Wenk Alexandra 95 SG Stadtwerke München 2:22,25 2007
200 m Rücken Wenk Alexandra 95 SG Stadtwerke München 2:19,19 2007
200 m Schetterling Siebrecht Emily 97 SG Stadtwerke München 2:26,20 2009
400 m Freistil Siebrecht Emily 97 SG Stadtwerke München 4:29,12 2009
400 m Lagen Wenk Alexandra 95 SG Stadtwerke München 4:56,14 2007
800 m Freistil Sulzmann Marina 95 SG Stadtwerke München 9:23,65 2007
1500 m Freistil Wenske Fabienne 04 SG Bamberg 18:07,50 2016

Altersklasse 13

Disziplin Name Jahrg Verein Zeit Datum
50 m Brust Haupert Vanessa 82 SV Ottobrunn 0:33,47 2005
50 m Freistil Zachenhuber Amelie 04 SC Prinz Eugen München 0:25,48 2017
50 m Rücken Wenk Alexandra 95 SG Stadtwerke München 0:28,68 2008
50 m Schmetterling Zachenhuber Amelie 04 SC Prinz Eugen München 0:27,32 2017
100 m Brust Carsten Marina 88 1. FCN Schwimmen 1:12,02 2001
100 m Freistil Wenk Alexandra 95 SG Stadtwerke München 0:57,28 2008
100 m Lagen Wenk Alexandra 95 SG Stadtwerke München 1:03,77 2008
100 m Rücken Wenk Alexandra 95 SG Stadtwerke München 1:01,67 2008
100 m Schmetterling Wenk Alexandra 95 SG Stadtwerke München 1:01,94 2008
200 m Brust Neumann Laura 01 SV Würzburg 05 2:36,68 2014
200 m Freistil Wenk Alexandra 95 SG Stadtwerke München 2:03,08 2008
200 m Lagen Wenk Alexandra 95 SG Stadtwerke München 2:14,48 2008
200 m Rücken Wenk Alexandra 95 SG Stadtwerke München 2:09,61 2008
200 m Schmetterling Czeschner Elena 96 SG Schwabm.-Nördlingen 2:20,40 2009
400 m Freistil Götz Janina-Kristin 81 SV Bayreuth 4:17,68 1994
400 m Lagen Wenk Alexandra 95 SG Stadtwerke München 4:49,89 2008
800 m Freistil Beck Leonie Antonia 97 SV Würzburg 05 8:58,56 2010
1500 m Freistil Beck Leonie Antonia 97 SV Würzburg 05 16:57,94 2010

Altersklasse 14

Disziplin Name Jahrg Verein Zeit Datum
50 m Brust Messel Kellie 04 SG Mittelfranken 0:32,65 2018
50 m Freistil Zachenhuber Amelie 04 SC Prinz Eugen München 0:25,18 2018
50 m Rücken Wenk Alexandra 95 SG Stadtwerke München 0:27,98 2009
50 m Schmetterling Zachenhuber Amelie 04 SC Prinz Eugen München 0:27,23 2018
100 m Brust Messel Kellie 04 SG Mittelfranken 1:09,97 2018
100 m Freistil Zachenhuber Amelie 04 SC Prinz Eugen München 0:55,30 2018
100 m Lagen Wenk Alexandra 95 SG Stadtwerke München 1:02,32 2009
100 m Rücken Wenk Alexandra 95 SG Stadtwerke München 0:59,33 2009
100 m Schmetterling Wenk Alexandra 95 SG Stadtwerke München 1:00,73 2009
200 m Brust Messel Kellie 04 SG Mittelfranken 2:29,41 2018
200 m Freistil Wenk Alexandra 95 SG Stadtwerke München 1:58,56 2009
200 m Lagen Wenk Alexandra 95 SG Stadtwerke München 2:12,20 2009
200 m Rücken Wenk Alexandra 95 SG Stadtwerke München 2:07,61 2009
200 m Schmetterling Sulzmann Marina 95 SG Stadtwerke München 2:17,27 2009
400 m Freistil Beck Leonie-Antonia 97 SV Würzburg 05 4:14,64 2011
400 m Lagen Wenk Alexandra 95 SG Stadtwerke München 4:41,34 2009
800 m Freistil Beck Leonie-Antonia 97 SV Würzburg 05 8:35,99 2011
1500 m Freistil Beck Leonie-Antonia 97 SV Würzburg 05 16:15,72 2011

Altersklasse 15

Disziplin Name Jahrg Verein Zeit Datum
50 m Brust Messel Kellie 04 SG Mittelfranken 0:31,55 2019
50 m Freistil Scholtissek Helen 97 TSV Hohenbr.-Riemerling 0:25,43 2012
50 m Rücken Wagner Annalena 02 SG Mittelfranken 0:28,25 2017
50 m Schmetterling Kalla Lena 93 SV Würzburg 05 0:26,62 2008
100 m Brust Messel Kellie 04 SG Mittelfranken 1:07,68 2019
100 m Freistil Scholtissek Helen 97 TSV Hohenbr.-Riemerling 0:55,03 2012
100 m Lagen Zachenhuber Amelie 04 SC Prinz Eugen München 1:03,48 2019
100 m Rücken Wenk Alexandra 95 SG Stadtwerke München 1:00,18 2010
100 m Schmetterling Kalla Lena 93 SV Würzburg 05 0:59,02 2008
200 m Brust Messel Kellie 04 SG Mittelfranken 2:25,39 2019
200 m Freistil Jungklaus Alina 98 SV Würzburg 05 1:59,16 2013
200 m Lagen Rohmann Teresa 87 SSG 81 Erlangen 2:14,17 2002
200 m Rücken Wenk Alexandra 95 SG Stadtwerke München 2:11,44 2010
200 m Schmetterling Czeschner Elena 96 SG Schwabmünchen-Nördlingen 2:12,41 2011
400 m Freistil Jungklaus Alina 98 SV Würzburg 05 4:07,45 2013
400 m Lagen Messel Kellie 04 SG Mittelfranken 4:41,87 2019
800 m Freistil Beck Leonie Antonia 97 SV Würzburg 05 8:26,17 2012
1500 m Freistil Beck Leonie Antonia 97 SV Würzburg 05 16:17,85 2012

Altersklasse 16

Disziplin Name Jahrg Verein Zeit Datum
50 m Brust Messel Kellie 04 SG Mittelfranken 0:31,40 2020
50 m Freistil Götz Daniela 87 TSV Katzwang 0:25,30 2003
50 m Rücken Kalla Lena 93 SV Würzburg 05 0:28,04 2009
50 m Schmetterling Kalla Lena 93 SV Würzburg 05 0:26,51 2009
100 m Brust Messel Kellie 04 SG Mittelfranken 1:07,56 2020
100 m Freistil Gottwald Katrin 99 SG Mittelfranken 0:55,49 2015
100 m Lagen Rohmann Teresa 87 SSG 81 Erlangen 1:01,88 2003
100 m Rücken Wagner Annalena 02 SG Mittelfranken 1:01,04 2018
100 m Schmetterling Kalla Lena 93 SV Würzburg 05 0:58,35 2009
200 m Brust Messel Kellie 04 SG Mittelfranken 2:25,09 2020
200 m Freistil Beck Leonie Antonia 97 SV Würzburg 05 1:57,90 2013
200 m Lagen Wenk Alexandra 95 SG Stadtwerke München 2:10,99 2011
200 m Rücken Wenk Alexandra 95 SG Stadtwerke München 2:11,02 2011
200 m Schmetterling Kalla Lena 93 SV Würzburg 05 2:11,02 2009
400 m Freistil Beck Leonie Antonia 97 SV Würzburg 05 4:03,22 2013
400 m Lagen Rohmann Teresa 87 SSG 81 Erlangen 4:35,47 2003
800 m Freistil Beck Leonie Antonia 97 SV Würzburg 05 8:17,50 2013
1500 m Freistil Beck Leonie Antonia 97 SV Würzburg 05 15:56,32 2013

Altersklasse 17

Disziplin Name Jahrg Verein Zeit Datum
50 m Brust Haupert Vanessa 92 SV W Burghausen 0:31,24 2009
50 m Freistil Scholtissek Helen 97 TSV Hohenbrunn-Riemerling 0:25,06 2014
50 m Rücken Wenk Alexandra 95 SG Stadtwerke München 0:28,48 2012
50 m Schmetterling Kalla Lena 93 SV Würzburg 05 0:26,73 2010
100 m Brust Haupert Vanessa 92 SV W Burghausen 1:09,13 2009
100 m Freistil Götz Daniela 87 TSV Katzwang 0:54,25 2004
100 m Lagen Rohmann Teresa 87 SSG 81 Erlangen 1:01,18 2004
100 m Rücken Kalla Lena 93 SV Würzburg 05 1:00,04 2010
100 m Schmetterling Wenk Alexandra 95 SG Stadtwerke München 0:59,16 2012
200 m Brust Förster Mareike 97 SSG 81 Erlangen 2:28,55 2014
200 m Freistil Wenk Alexandra 95 SG Stadtwerke München 1:57,80 2012
200 m Lagen Rohmann Teresa 87 SSG 81 Erlangen 2:09,40 2004
200 m Rücken Wenk Alexandra 95 SG Stadtwerke München 2:10,64 2012
200 m Schmetterling Wenk Alexandra 95 SG Stadtwerke München 2:09,22 2012
400 m Freistil Beck Leonie A. 97 SV Würzburg 05 4:06,86 2014
400 m Lagen Rohmann Teresa 87 SSG 81 Erlangen 4:34,38 2004
800 m Freistil Jungklaus Alina 98 SV Würzburg 05 8:24,41 2015
1500 m Freistil Jungklaus Alina 98 SV Würzburg 05 16:00,18 2015

Altersklasse 18

Disziplin Name Jahrg Verein Zeit Datum
50 m Brust Titze Julia 01 SG Stadtwerke München 0:31,28 2019
50 m Freistil Scholtissek Helen 97 TSV Hohenbrunn-Riemerling 0:25,19 2015
50 m Rücken Roas Johanna 93 SG Stadtwerke München 0:28,16 2011
50 m Schmetterling Kalla Lena 93 SV Würzburg 05 0:27,52 2011
100 m Brust Titze Julia 01 SG Stadtwerke München 1:08,27 2019
100 m Freistil Scholtissek Helen 97 TSV Hohenbrunn-Riemerling 0:54,07 2015
100 m Lagen Titze Julia 01 SG Stadtwerke München 1:02,31 2019
100 m Rücken Roas Johanna 93 SG Stadtwerke München 1:01,13 2011
100 m Schmetterling Wenk Alexandra 95 SG Stadtwerke München 0:57,99 2013
200 m Brust Beck Leonie A. 97 SV Würzburg 05 2:29,29 2015
200 m Freistil Wenk Alexandra 95 SG Stadtwerke München 1:58,142 2013
200 m Lagen Rohmann Teresa 87 SSG 81 Erlangen 2:11,44 2005
200 m Rücken Wenk Alexandra 95 SG Stadtwerke München 2:11,43 2013
200 m Schmetterling Kalla Lena 93 SV Würzburg 05 2:08,34 2011
400 m Freistil Beck Leonie A. 97 SV Würzburg 05 4:06,43 2015
400 m Lagen Rohmann Teresa 87 SSG 81 Erlangen 4:36,87 2005
800 m Freistil Beck Leonie A. 97 SV Würzburg 05 8:28,69 2015
1500 m Freistil Beck Leonie A. 97 SV Würzburg 05 16:03,12 2015

Altersklasse 19

Disziplin Name Jahrg Verein Zeit Datum
50 m Brust Haupert Vanessa 92 SV W Burghausen 0:31,66 2011
50 m Freistil Götz Daniela 87 SSG 81 Erlangen 0:25,21 2006
50 m Rücken Roas Johanna 93 SG Stadtwerke München 0:28,30 2012
50 m Schmetterling Wenk Alexandra 95 SG Stadtwerke München 0:26,55 2014
100 m Brust Titze Julia 01 SG Stadtwerke München 1:08,88 2020
100 m Freistil Wenk Alexandra 95 SG Stadtwerke München 0:54,35 2014
100 m Lagen Wenk Alexandra 95 SG Stadtwerke München 1:01,39 2014
100 m Rücken Roas Johanna 93 SG Stadtwerke München 1:00,57 2010
100 m Schmetterling Wenk Alexandra 95 SG Stadtwerke München 0:57,82 2014
200 m Brust Beck Leonie A. 97 SV Würzburg 05 2:27,87 2016
200 m Freistil Wenk Alexandra 95 SG Stadtwerke München 1:58,14 2014
200 m Lagen Wenk Alexandra 95 SG Stadtwerke München 2:10,50 2014
200 m Rücken Piehler Raphaela 88 SC Del. Ingolstadt 2:10,06 2007
200 m Schmetterling Kalla Lena 93 SV Würzburg 05 2:09,55 2012
400 m Freistil Beck Leonie Antonia 97 SV Würzburg 05 4:05,27 2016
400 m Lagen Beck Leonie Antonia 97 SV Würzburg 05 4:35,54 2016
800 m Freistil Boy Lea 00 SV Würzburg 05 8:16,07 2019
1500 m Freistil Boy Lea 00 SV Würzburg 05 16:08,22 2019

Altersklassenrekorde - 25m-Bahn - Jungen

Stand: 10.10.2021

Altersklasse 10

Disziplin Name Jahrg Verein Zeit Datum
50 m Brust Schindler Lars 01 TV Kempten 0:37,87 2011
50 m Freistil Crull Ole 05 SV Wacker Burghausen 0:29,94 2015
50 m Rücken Stodola Sergej 85 SV Wacker Burghausen 0.31,91 1995
50 m Schmetterling Heinlein Noah 08 SSG Coburg 0:34,54 2018
100 m Brust Schindler Lars 01 TV Kempten 1:21,33 2011
100 m Freistil Obieglo Jakob 06 SC Wasserfreunde München 1:06,68 2016
100 m Lagen Basten Nico 05 SV Wacker Burghausen 1:15,40 2015
100 m Rücken Basten Nico 05 SV Wacker Burghausen 1:16,19 2015
100 m Schmetterling Kuhn David 07 SV Würzburg 05 1:16,77 2017
200 m Brust Heilmann Nico 02 SV Bayreuth 3:04,21 2012
200 m Freistil Obieglo Jakob 06 SC Wasserfreunde München 2:21,97 2016
200 m Lagen Obieglo Jakob 06 SC Wasserfreunde München 2:43,09 2016
200 m Rücken Holmes Nate 06 SC Wasserfreunde München 2:40,60 2016
200 m Schmetterling Bechold Gregor 06 TSV Hohenbrunn Riemerling 2:50,95 2016
400 m Freistil Obieglo Jakob 06 SC Wasserfreunde München 5:03,44 2016
400 m Lagen Basten Nico 05 SV Wacker Burghausen 5:48,48 2015
800 m Freistil Sefrin, Lukas 08 SV Würzburg 05 10:42,22 2018
1500 m Freistil Kuhn David 07 SV Würzburg 05 19:43,02 2017

Altersklasse 11

Disziplin Name Jahrg Verein Zeit Datum
50 m Brust Heinlein Noah 08 SSG Coburg 0:36,36 2019
50 m Freistil Bechold Gregor 06 TSV Hohenbrunn Riemerling 0:28,52 2017
50 m Rücken Morgenstern Felix 98 MTV Pfaffenhofen 0:32,28 2009
50 m Schmetterling Bechold Gregor 06 TSV Hohenbrunn Riemerling 0:31,06 2017
100 m Brust Noah Heinlein 08 SSG Coburg 1:19,25 2019
100 m Freistil Luis Lengfellner 08 SC Regensburg 1:00,16 2019
100 m Lagen Basten Nico 05 SV Wacker Burghausen 1:10,83 2016
100 m Rücken Holmes Nate 06 SC Wasserfreunde München 1:09,77 2017
100 m Schmetterling Krause Jan 08 SC Regensburg 1:11,68 2019
200 m Brust Holmes Nate 06 SC Wasserfreunde München 2:52,06 2017
200 m Freistil Lengfellner Luis 08 SC Regensburg 2:15,96 2019
200 m Lagen Basten Nico 05 SV Wacker Burghausen 2:32,58 2016
200 m Rücken Basten Nico 05 SV Wacker Burghausen 2:31,63 2016
200 m Schmetterling Borst Sebastian 80 SV Würzburg 05 2:39,50 1991
400 m Freistil Obieglo Jakob 06 SC Wasserfreunde München 4:45,95 2017
400 m Lagen Böger Christopher 01 SG Stadtwerke München 5:22,87 2012
800 m Freistil Obieglo Jakob 06 SC Wasserfreunde München 9:55,22 2017
1500 m Freistil Obieglo Jakob 06 SC Wasserfreunde München 18:46,78 2017

Altersklasse 12

Disziplin Name Jahrg Verein Zeit Datum
50 m Brust Königseder Dominik 95 SV W Burghausen 0:33,44 2007
50 m Freistil Bechold Gregor 06 TSV Hohenbrunn Riemerling 0:27,20 2018
50 m Rücken Bechold Gregor 06 TSV Hohenbunn Riemerling 0:29,09 2006
50 m Schmetterling Bechold Gregor 06 TSV Hohenbrunn Riemerling 0:27,46 2018
100 m Brust Lienhart, Robin 06 SV Augsburg 1911 1:13,61 2018
100 m Freistil Bechold Gregor 06 TSV Hohenbrunn Riemerling 0:57,41 2006
100 m Lagen Bechold Gregor 06 TSV Hohenbrunn Riemerling 1:07,54 2018
100 m Rücken Herms Max 84 TV Elsenfeld 1:04,49 1996
100 m Schmetterling Bechold Gregor 06 TSV Hohenbrunn Riemerling 0:59,99 2018
200 m Brust Meier Linus 97 SV Bayreuth 2:39,20 2009
200 m Freistil Bechold Gregor 06 TSV Hohenbrunn Riemerlin 2:07,01 2018
200 m Lagen Bechold Gregor 06 TSV Hohenbrunn Riemerling 2:19,16 2018
200 m Rücken Basten Nico 05 SV Wacker Burghausen 2:20,56 2017
200 m Schmetterling Bechold Gregor 06 TSV Hohenbrunn Riemerling 2:25,05 2018
400 m Freistil Kleinheinz Finn-Constantin 07 SV Bayreuth 4:33,50 2019
400 m Lagen Bechold Gregor 06 TSV Hohenbrunn Riemerling 5:05,35 2018
800 m Freistil Kuhn David 07 SV Würzburg 05 9:33,70 2019
1500 m Freistil Lienhart Robin 06 SV Augsburg 1911 18:03,11 2018

Altersklasse 13

Disziplin Name Jahrg Verein Zeit Datum
50 m Brust Königseder Dominik 95 SV W Burghausen 0:32,15 2008
50 m Freistil Käsler Alibek 88 SV Würzburg 05 0:25,81 2001
50 m Rücken Huch Paul David 96 SC Delphin Ingolstadt 0:29,03 2009
50 m Schmetterling Budde Bruno 01 SG Mittelfra 0:28,54 1997
100 m Brust Böger Christopher 01 SG Stadtwerke München 1:08,75 2014
100 m Freistil Bechold Gregor 06 TSV Hohenbrunn-Riemerling 0:54,67 2019
100 m Lagen Schulz Sebastian 01 SV Würzburg 05 1:04,70 2014
100 m Rücken Bechold Gregor 06 TSV Hohenbrunn-Riemerling 1:00,38 2019
100 m Schmetterling Bechold Gregor 06 TSV Hohenbrunn Riemerling 0:58,59 2019
200 m Brust Schulz Sebastian 01 SV Würzburg 05 2:27,53 2014
200 m Freistil Walter Konstantin 97 SSG 81 Erlangen 2:01,40 2010
200 m Lagen Gening Alexander 06 SSKC Poseidon Aschaffenburg 2:18,44 2019
200 m Rücken Basten Nico 05 SV Wacker Burghausen 2:16,05 2018
200 m Schmetterling Moser Michael 06 SC Regensburg 2:17,06 2019
400 m Freistil Walter Konstantin 97 SSG 81 Erlangen 4:17,18 2010
400 m Lagen Beck Sebastian 00 SV Würzburg 05 4:51,45 2013
800 m Freistil Lienhart Robin 06 SV Augsburg 1911 9:00,13 2019
1500 m Freistil Lienhart Robin 06 SV Augsburg 16:56,83 2019

Altersklasse 14

Disziplin Name Jahrg Verein Zeit Datum
50 m Brust Colupaev Dimitri 90 SV Würzburg 05 0:30,11 2004
50 m Freistil Käsler Alibek 88 SV Würzburg 05 0:24,28 2002
50 m Rücken Huch Paul David 96 SC Delphin Ingolstadt 0:27,42 2010
50 m Schmetterling Kremer Denis 02 SG Mittelfranken 0:26,76 2016
100 m Brust Schulz Sebastian 01 SV Würzburg 05 1:05,18 2015
100 m Freistil Käsler Alibek 88 SV Würzburg 05 0:52,87 2002
100 m Lagen Käsler Alibek 88 SV Würzburg 05 0:59,98 2002
100 m Rücken Basten Nico 05 SV Wacker Burghausen 0:58,93 2019
100 m Schmetterling Bechtold Georg 06 SV Augsburg 1911 0:59,34 2020
200 m Brust Schulz Sebastian 01 SV Würzburg 05 2:22,02 2015
200 m Freistil Colupaev Dimitri 90 SV Würzburg 05 1:57,11 2004
200 m Lagen Basten Nico 05 SV Wacker Burghausen 2:09,93 2019
200 m Rücken Basten Nico 05 SV Wacker Burghausen 2:07,02 2019
200 m Schmetterling Lurz Stefan 77 SV Würzburg 05 2:13,50 1991
400 m Freistil Lienhart Robin 06 SV Augsburg 1911 4:07,79 2020
400 m Lagen Beck Sebastian 00 SV Würzburg 05 4:38,33 2014
800 m Freistil Beck Sebastian 00 SV Würzburg 05 8:35,29 2014
1500 m Freistil Luka Christian 77 SV Würzburg 05 16:22,00 1991

Altersklasse 15

Disziplin Name Jahrg Verein Zeit Datum
50 m Brust Wich-Glasen Nils 94 SSG 81 Erlangen 0:29,25 2009
50 m Freistil Käsler Alibek 88 SV Würzburg 05 0:23,33 2003
50 m Rücken Käsler Alibek 88 SV Würzburg 05 0:26,72 2003
50 m Schmetterling Liebig Vincent 94 SSG 81 Erlangen 0:24,93 2009
100 m Brust Mursak Jonas 97 SG Bamberg 1:04,94 2012
100 m Freistil Käsler Alibek 88 SV Würzburg 05 0:50,70 2003
100 m Lagen Käsler Alibek 88 SV Würzburg 05 0:57,52 2003
100 m Rücken März Andreas 02 SG Stadtwerke München 0:56,52 2017
100 m Schmetterling Liebig Vincent 94 SSG 81 Erlangen 0:56,03 2009
200 m Brust Wich-Glasen Nils 94 SSG 81 Erlangen 2:19,65 2009
200 m Freistil Käsler Alibek 88 SV Würzburg 05 1:51,54 2003
200 m Lagen Beck Sebastian A. 00 SV Würzburg 05 2:06,50 2015
200 m Rücken Walter Konstantin 97 SSG 81 Erlangen 2:03,68 2012
200 m Schmetterling Lurz Stefan 77 SV Würzburg 05 2:04,70 1992
400 m Freistil Vogel Florian 94 SV Bayreuth 3:58,45 2009
400 m Lagen Beck Sebastian A. 00 SV Würzburg 05 4:26,95 2015
800 m Freistil Vogel Florian 94 SV Bayreuth 8:13,30 2009
1500 m Freistil Beck Sebastian A. 00 SV Würzburg 05 15:43,55 2015

Altersklasse 16

Disziplin Name Jahrg Verein Zeit Datum
50 m Brust Kohlschmid Mauel 03 SV Wacker Burghausen 0:28,23 2019
50 m Freistil Selin Artem 02 NüBad-Flipper 0:21,53 2018
50 m Rücken Käsler Alibek 88 SV Würzburg 05 0:25,77 2004
50 m Schmetterling Greß Sebastian 92 SV Würzburg 05 0:25,18 2008
100 m Brust Kohlschmid Manuel 03 SV Wacker Burghausen 1:01,08 2019
100 m Freistil Selin Artem 02 NüBad-Flipper 0:48,80 2018
100 m Lagen Käsler Alibek 88 SV Würzburg 05 0:55,91 2004
100 m Rücken Käsler Alibek 88 SV Würzburg 05 0:55,03 2004
100 m Schmetterling Winter Pascal 96 SCPE München 0:55,59 2012
200 m Brust Wich-Glasen Nils 94 SSG 81 Erlangen 2:15,18 2010
200 m Freistil Käsler Alibek 88 SV Würzburg 05 1:48,97 2004
200 m Lagen Beck Sebastian A. 00 SV Würzburg 05 2:02,57 2016
200 m Rücken Käsler Alibek 88 SV Würzburg 05 1:59,70 2004
200 m Schmetterling Lurz Stefan 77 SV Würzburg 05 2:03,98 1993
400 m Freistil Beck Sebastian A. 00 SV Würzburg 05 3:54,15 2016
400 m Lagen Beck Sebastian A. 00 SV Würzburg 05 4:21,88 2016
800 m Freistil Schuseil Lars 03 SG Mittelfranken 8:10,08 2019
1500 m Freistil Vogel Florian 94 SSG 81 Erlangen 15:35,40 2010

Altersklasse 17

Disziplin Name Jahrg Verein Zeit Datum
50 m Brust Varjasi Peter 00 SG Mittelfranken 0:27,11 2017
50 m Freistil Artem Selin 02 Nübad-Flipper 0:21,25 2019
50 m Rücken Huch Paul David 96 SC Delphin Ingolstadt 0:25,88 2013
50 m Schmetterling Selin Artem 02 Nübad-Flipper 0:23,96 2019
100 m Brust Varjasi Peter 00 SG Mittelfranken 1:01,08 2017
100 m Freistil Varjasi Peter 00 SG Mittelfranken 0:47,99 2017
100 m Lagen Varjasi Peter 00 SG Mittelfranken 0:54,16 2017
100 m Rücken März Andreas 02 SG Stadtwerke München 0:55,25 2019
100 m Schmetterling Genster Manuel 99 SG Oberland T.-I.-P. Penzberg 0:54,64 2016
200 m Brust Nils Wich-Glasen 94 SSG 81 Erlangen 2:12,88 2011
200 m Freistil Varjasi Peter 00 SG Mittelfranken 1:48,55 2017
200 m Lagen Varjasi Peter 00 SG Mittelfranken 1:59,66 2017
200 m Rücken Walter Konstantin 97 SG Mittelfranken 1:59,61 2014
200 m Schmetterling Schlamp Finn 17 SG Stadtwerke München 2:00,96 2021
400 m Freistil Vogel Florian 94 SG Stadtwerke München 3:52,01 2011
400 m Lagen Sebastian Aurelius Beck 00 SV Würzburg 05 4:16,33 2017
800 m Freistil Vogel Florian 94 SG Stadtwerke München 8:01,73 2011
1500 m Freistil Reichert Christian 85 SV Würzburg 05 15:29,68 2002

Altersklasse 18

Disziplin Name Jahrg Verein Zeit Datum
50 m Brust Wich-Glasen Nils 94 SSG 81 Erlangen 0:28,68 2012
50 m Freistil Selin Artem 02 Nübad-Flipper 0:21,56 2020
50 m Rücken Huch Paul 96 SC Delphin Ingolstadt 0:25,35 2014
50 m Schmetterling Selin Artem 02 Nübad-Flipper 0:24,25 2020
100 m Brust Varjasi Peter 00 SG Mittelfranken 1:00,58 2018
100 m Freistil Varjasi Peter 00 SG Mittelfranken 0:48,23 2018
100 m Lagen Beck Sebastian Aurelius 00 SV Würzburg 05 0:54,91 2018
100 m Rücken Huch Paul 96 SC Delphin Ingolstadt 0:54,90 2014
100 m Schmetterling Wolf Philipp 92 SV Weiden 0:54,69 2010
200 m Brust Wich-Glasen Nils 94 SSG 81 Erlangen 2:10,46 2012
200 m Freistil Walter Konstantin 97 SG Mittelfranken 1:46,65 2015
200 m Lagen Rodenko Nikita 01 SG Mittelfranken 1:59,66 2019
200 m Rücken Beck Sebastian Aurelius 00 SV Würzburg 05 1:57,53 2018
200 m Schmetterling Rodenko Nikita 01 SG Mittelfranken 1:58,55 2019
400 m Freistil Walter Konstantin 97 SG Mittelfranken 3:49,63 2015
400 m Lagen Rodenko Nikita 01 SG Mittelfranken 4:14,90 2019
800 m Freistil Vogel Florian 94 SG Stadtwerke München 8:00,73 2012
1500 m Freistil Bockes Moritz 03 SG Stadtwerke München  15:00,55 2021

Altersklasse 19

Disziplin Name Jahrg Verein Zeit Datum
50 m Brust Charnoske Cody 89 SV Bayreuth 0:28,46 2008
50 m Freistil Lunemann Jonas 90 TSV Hohenbr.-Riemerling 0:22,20 2009
50 m Rücken Wolf Philipp 92 SV Weiden 0:24,89 2011
50 m Schmetterling Pock Jeremias 02 SG Mittelfranken 0:24,33 2021
100 m Brust Wich-Glasen Nils 94 SSG 81 Erlangen 0:59,70 2013
100 m Freistil Lunemann Jonas 90 TSV Hohenbr.-Riemerling 0:48,39 2009
100 m Lagen Schwingenschlögl Fabian 91 1. FCN Schwimmen 0:54,80 2010
100 m Rücken Wolf Philipp 92 SV Weiden 0:53,90 2011
100 m Schmetterling Wolf Philipp 92 SV Weiden 0:53,20 2011
200 m Brust Wich-Glasen Nils 94 SSG 81 Erlangen 2:07,22 2013
200 m Freistil Vogel Florian 94 SG Stadtwerke München 1:46,69 2013
200 m Lagen Beck Sebastian Aurelius 00 SV Würzburg 05 1:59,24 2019
200 m Rücken Beck Sebastian Aurelius 00 SV Würzburg 05 1:57,25 2019
200 m Schmetterling Lippai Georg 90 SV Würzburg 05 1:58,83 2009
400 m Freistil Vogel Florian 94 SG Stadtwerke München 3:41,99 2013
400 m Lagen Beck Sebastian Aurelius 00 SV Würzburg 05 4:17,96 2019
800 m Freistil Vogel Florian 94 SG Stadtwerke München 7:41,94 2013
1500 m Freistil Vogel Florian 94 SG Stadtwerke München 14:46,47 2013

Bayerische Rekorde - 50m-Bahn

Herren

Stand 29.09.2021

Disziplin Name Jahrg Verein Zeit Datum
50 m Freistil Selin Artem 02 Nübad-Flipper 00:21,83 07.07.19
100 m Freistil Wolf Philipp 92 SG Stadtwerke München 00:48,80 07.07.16
200 m Freistil Vogel Florian 94 SG Stadtwerke München 01:46,44 08.05.16
400 m Freistil Vogel Florian 94 SG Stadtwerke München 03:44,89 06.05.16
800 m Freistil Wolfgarten Jan 82 SV Würzburg 05 07:49,37 28.06.09
1500 m Freistil Straub Ruwen 93 SV Würzburg 05 14:58,92 13.04.19
50 m Brust Schwingenschlögl Fabian 91 1. FCN Schwimmen 00:27,34 06.07.16
100 m Brust Schwingenschlögl Fabian 91 1. FCN Schwimmen 01:00,04 15.06.17
200 m Brust Schwingenschlögl Fabian 91 1. FCN Schwimmen 02:11,39 18.06.17
50 m Rücken Käsler Alibek 88 DJK Würzburg 00:25,78 11.05.12
100 m Rücken Wolf Philipp 92 SG Stadtwerke München 00:55,23 12.04.15
200 m Rücken Wiesner Andreas 94 SG Stadtwerke München 01:59,75 17.06.17
50 m Schmetterling Wolf Philipp 92 SG Stadtwerke München 00:24,18 06.05.16
100 m Schmetterling Kusch Marius 93 SG Stadtwerke München 00:51,83 18.06.17
200 m Schmetterling Böhm Kurt 80 SSG 81 Erlangen 02:00,95 18.06.00
200 m Lagen Schwingenschlögl Fabian 91 1. FCN Schwimmen 02:03,03 11.03.12
400 m Lagen Böhm Kurt 80 SSG 81 Erlangen 04:23,35 18.06.00

Damen

Stand 29.09.2021

Disziplin Name Jahrg Verein Zeit Datum
50 m Freistil Götz Daniela 87 TSV Katzwang 00:25,24 23.11.06
100 m Freistil Liebs Annika 79 SV Würzburg 05 00:54,71 21.06.06
200 m Freistil Lurz Annika 79 SV Würzburg 05 01:55,68 28.03.07
400 m Freistil Stockbauer Hannah 82 SSG 81 Erlangen 04:06,55 18.06.00
800 m Freistil Stockbauer Hannah 82 SSG 81 Erlangen 08:23,66 26.07.03
1500 m Freistil Stockbauer Hannah 82 SSG 81 Erlangen 16:00,18 23.07.03
50 m Brust Titze Julia 01 SG Stadtwerke München 00:31,43 05.06.21
100 m Brust Titze Julia 01 SG Stadtwerke München 01:08,14 04.06.21
200 m Brust Degenhardt Karoline 88 SV Würzburg 05 02:28,88 28.06.09
50 m Rücken Pietsch Janine 82 SC Delphin Ingolstadt 00:28,19 25.05.05
100 m Rücken Roas Johanna 93 SG Stadtwerke München 01:00,64 08.05.16
200 m Rücken Hetzer Nicole 79 SV Wacker Burghausen 02:12,15 24.07.03
50 m Schmetterling Wenk Alexandra 95 SG Stadtwerke München 00:26,17 06.05.16
100 m Schmetterling Wenk Alexandra 95 SG Stadtwerke München 00:57,70 08.05.16
200 m Schmetterling Wenk Alexandra 95 SG Stadtwerke München 02:11,72 19.07.18
200 m Lagen Wenk Alexandra 95 SG Stadtwerke München 02:11,33 07.05.16
400 m Lagen Hetzer Nicole 79 SV Wacker Burghausen 04:37,97 31.07.06

Bayerische Rekorde - 25m-Bahn

Herren

Stand 10.10.2021

Disziplin Name Jahrg Verein Zeit Datum
50 m Freistil Selin Artem 02 NüBad-Flipper 0:21,25 21.12.19
100 m Freistil Wolf Philipp 92 SG Stadtwerke München 00:46,80 05.12.15
200 m Freistil Wolf Philipp 92 SG Stadtwerke München 01:45,15 20.11.15
400 m Freistil Vogel Florian 94 SG Stadtwerke München 03:40,22 22.11.15
800 m Freistil Vogel Florian 94 SG Stadtwerke München 07:33,44 21.11.15
1500 m Freistil Wolfgarten Jan 82 SV Würzburg 05 14:20,44 12.12.09
50 m Brust Schwingenschlögl Fabian 91 1.FCN Schwimmen 00:26,91 07.08.17
100 m Brust Schwingenschlögl Fabian 91 1. FCN Schwimmen 00:57,57 06.08.17
200 m Brust Wich-Glasen Nils 94 SSG 81 Erlangen 02:07,22 24.11.13
50 m Rücken Rupprath Thomas 77 SV Würzburg 05 00:22,85 11.12.09
100 m Rücken Rupprath Thomas 77 SV Würzburg 05 00:50,53 29.11.09
200 m Rücken Wiesner Andreas 94 SG Stadtwerke München 01:51,96 15.12.17
50 m Schmetterling Rupprath Thomas 77 SV Würzburg 05 00:22,98 21.11.09
100 m Schmetterling Kusch Marius 93 SG Stadtwerke München 00:50,01 14.12.17
200 m Schmetterling Kusch Marius 93 SG Stadtwerke München 01:55,06 07.08.17
100 m Lagen Rupprath Thomas 77 SV Würzburg 05 00:52,11 28.11.09
200 m Lagen Schwingenschlögl Fabian 91 1. FCN Schwimmen 01:58,65 25.11.12
400 m Lagen Rodenko Nikita 01 SG Mittelfranken 04:14,90 15.11.19

Damen

Stand 10.10.2021

Disziplin Name Jahrg Verein Zeit Datum
50 m Freistil Götz Daniela 87 SSG 81 Erlangen 00:24,95 25.11.07
100 m Freistil Wenk Alexandra 95 SG Stadtwerke München 00:53,91 06.02.16
200 m Freistil Liebs Annika 79 SV Würzburg 05 01:55,19 22.01.06
400 m Freistil Beck Leonie Antonia 97 SV Würzburg 05 04:00,76 26.10.19
800 m Freistil Boy Lea 00 SV Würzburg 05 08:16,07 04.12.19
1500 m Freistil Beck Leonie Antonia 97 SV Würzburg 05 15:40,05 25.10.19
50 m Brust Titze Julia 01 SG Stadtwerke München 00:31,16 25.09.21
100 m Brust Titze Julia 01 SG Stadtwerke München 01:06,75 02.10.21
200 m Brust Degenhardt Karoline 88 SV Würzburg 05 02:23,47 29.11.09
50 m Rücken Pietsch Janine 82 SC Delphin Ingolstadt 00:26,92 24.11.07
100 m Rücken Pietsch Janine 82 SC Delphin Ingolstadt 00:58,02 06.04.06
200 m Schmetterling Liebs Annika 79 SV Würzburg 05 02:06,73 11.12.05
50 m Schmetterling Wenk Alexandra 95 SG Stadtwerke München 00:25,94 03.12.15
100 m Schmetterling Wenk Alexandra 95 SG Stadtwerke München 00:56,43 06.12.15
200 m Schmetterling Wenk Alexandra 95 SG Stadtwerke München 02:08,17 05.10.17
100 m Lagen Wenk Alexandra 95 SG Stadtwerke München 00:59,84 22.11.15
200 m Lagen Wenk Alexandra 95 SG Stadtwerke München 02:08,60 05.12.15
400 m Lagen Hetzer Nicole 79 SV Wacker Burghausen 04:33,26 18.11.07

Bayerische Staffelrekorde - 25m-Bahn

Herren

Stand 10.10.2021

Disziplin Verein Zeit Datum Ort
4 x 50 m Freistil SV 05 Würzburg 01:26,89 27.11.09 Essen
4 x 100 m Freistil SSG 81 Erlangen 03:19,40 02/87 Nürnberg
4 x 200 m Freistil TSV Hohenbrunn-Riemerl. 07:25,76 06.12.09 Riemerling
4 x 100 m Schmetterling TSV Hohenbrunn-Riemerl. 03:42,00 06.12.09 Riemerling
4 x 200 m Schmetterling SV 05 Würzburg 08:31,59 02/98 Tirschenreuth
4 x 100 m Rücken SV 05 Würzburg 03:37,71 29.11.09 Essen
4 x 200 m Rücken SV 05 Würzburg 08:26,98 25.02.01 Tirschenreuth
4 x 100 m Brust SG Mittelfranken 04:19,15 25.02.20 Wuppertal
4 x 200 m Brust SV 05 Würzburg 09:31,39 12/77 Bonn
4 x 50 m Lagen SV 05 Würzburg 01:36,44 28.11.09 Essen
4 x 100 m Lagen TSV Hohenbrunn-Riemerling 03:46,67 06.06.11 Riemerling

Damen

Stand 10.10.2021

Disziplin Verein Zeit Datum Ort
4 x 50 m Freistil SSG 81 Erlangen 01:42,89 23.11.07 Essen
4 x 100 m Freistil TSV Hohenbrunn-Riemerling 03:49,17 03.12.11 Bonn
4 x 200 m Freistil TSV Hohenbrunn-Riemerling 08:22,14 06.06.11 Riemerling
4 x 100 m Schmetterling SV Würzburg 05 04:08,76 30.11.12 Bonn
4 x 200 m Schmetterling SV Würzburg 05 09:08,29 01.12.12 Bonn
4 x 50 m Rücken SG Mittelfranken 01:54,82 17.12.17 Berlin
4 x 100 m Rücken SG Stadtwerke München 04:07,48 24.11.12 Wuppertal
4 x 200 m Rücken SC Delphin Ingolstadt 09:25,55 04/00 Ingolstadt
4 x 100 m Brust TSV Hohenbrunn-Riemerl. 04:53,47 06.12.09 Riemerling
4 x 200 m Brust SSG 81 Erlangen 10:40,39 29.01.05 Neumarkt/OPf.
4 x 50 m Lagen SG Stadtwerke München 01:53,09 22.11.14 Wuppertal
4 x 100 m Lagen SSG 81 Erlangen 04:09,98 30.01.05 Neumarkt/OPf.

Bayerische Staffelrekorde - 50m-Bahn

Herren

Stand 10.10.2021

Disziplin Verein Zeit Datum Ort
4 x 100 m Freistil SG Stadtwerke München 03:22,03 05/2014 Berlin
4 x 200 m Freistil SG Stadtwerke München 07:17,87 05/2014 Berlin
4 x 100 m Lagen SV Würzburg 03:48,69 06/2009 Berlin

Damen

Stand 10.10.2021

Disziplin Verein Zeit Datum Ort
4 x 100 m Freistil TSV Hohenbrunn-Riemerling 03:49,67 04/2013 Berlin
4 x 200 m Freistil SV Würzburg 05 08:14,81 04/2008 Berlin
4 x 200 m Rücken SG Stadtwerke München 09:25,05 04/2013 Berlin
4 x 100 m Lagen SV Würzburg 05 04:12,73 04/2008 Berlin